Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аскар Жумагалиев провел совещание по вопросам цифровизации в Генпрокуратуре РК»

Дата: 29.09.18 в 00:03
Мобильная версия Шрифт

Заместитель премьер-министра РК Аскар Жумагалиев провел в Комитете по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК выездное совещание по вопросам цифровизации правоохранительных услуг, передает корреспондент Today.kz. В ходе совещания замглавы правительства подробно ознакомился с тем, как работают модули и информационные системы надзорного органа. 

Жумагалиева интересовало, насколько представленные проекты адаптированы для пользования гражданами. В частности, во время презентации инструментов искусственного интеллекта он поинтересовался, насколько Аналитический центр сможет точно спрогнозировать количество потенциальных преступлений.

"Если вы говорите про искусственный интеллект, это одна из задач, которая должна быть поставлена со стороны руководства Аналитического центра. Вы должны четко прогнозировать. Этот инструмент как раз-таки нужен для прогноза в большой степени, через этот прогноз уже превентивно работать. 

Ведь на самом деле мы же понимаем, и правоохранительным органам, и министерству здравоохранения важно работать не по факту, а важно через профилактику каких-то преступлений или, например, через профилактику больному говорить: "Лучше пройдите скрининги, медосмотры". Давайте определим, какие "заболевания" имеются. Проработайте этот вопрос", – поручил Жумагалиев.

Напомним, в рамках госпрограммы "Цифровой Казахстан" во всех регионах страны был запущен проект "Электронное дело". 

В настоящее время, по данным Генеральной прокуратуры РК, в электронном формате расследуются более восьми тысяч уголовных дел, материалы по 3,5 тысячам из них уже направлены в суды.

Просмотров: 938


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×