Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Придётся жить на 12 тысяч: приставы объяснили, почему забирают у сибирячки ползарплаты»

Дата: 28.09.18 в 16:34
Мобильная версия Шрифт
Вера Сёмка унаследовала долги из-за подозрительной сделки покойных родителей Вера Сёмка унаследовала долги из-за подозрительной сделки покойных родителей

В Управлении Федеральной службы судебных приставов России пояснили, почему будут взыскивать половину зарплаты у 26-летней Веры Сёмка. Сибирячка унаследовала многомиллионные долги от родителей и теперь вынуждена отдавать часть доходов женщине, которой она больше не должна.


Накануне в бухгалтерию МУП «Заря», где работает Вера Сёмка, пришло постановление от отдела судебных приставов Советского района — они потребовали отчислять половину зарплаты должницы на счёт женщины, которая вместе с мужем в 94-м году купила квартиру семьи Сёмка через посредницу, но так и не смогла в неё заехать.


Как пояснили корреспонденту НГС в пресс-службе управления ФССП по Новосибирской области, пристав-исполнитель до сих не получил документ о правопреемстве долга — формально Сёмка должна уже постороннему человеку, а не настоящему кредитору. 


«В связи с тем, что определения суда о правопреемственности требования о взыскании с должницы отсутствует, замены стороны в исполнительном производстве не производилось. Как мы понимаем, сейчас всё находится в стадии правопреемства. К приставу-исполнителю приходил представитель агентства "Финанс Секьюритиз", он сказал, что как будет на руках определение правопреемственности, он его предъявит, чтобы произвели замену. Документов к нам пока не поступало», — сообщили корреспонденту НГС в ведомстве.


Пока приставы не получат необходимые документы, деньги Веры Сёмка будут поступать на счёт женщины, муж которой заключал сделку с семьёй Сёмка.


В августе НГС рассказал историю Веры Сёмка — она унаследовала долги почти в 4 миллиона рублей из-за подозрительной сделки покойных родителей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 

Дарья Януш
Фото предоставлено Верой Сёмка

Просмотров: 401


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×