Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 21:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выпускникам академии госслужбы при президенте России дали дипломы с ошибками»

Дата: 28.09.18 в 17:02
Мобильная версия Шрифт
Более 50 выпускникам СИУ РАНХиГС выдали этим летом дипломы с ошибками Более 50 выпускникам СИУ РАНХиГС выдали этим летом дипломы с ошибками


В Сибирском институте управления — филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ начали массово менять дипломы, выданные этим летом, — в документах была неправильно заполнена графа с квалификацией выпускников. 


Об этом корреспонденту НГС рассказали выпускники академии госслужбы. Информацию подтвердил директор вуза Сергей Сверчков.


Несколько выпускников вуза сообщили корреспонденту НГС, что ошибки встречались в дипломах как минимум двух факультетов — юридического и экономики и финансов.


«Выдавали [дипломы] в июле. <…> Наша группа с экономики и финансов — это 26 человек и ещё [были студенты] с юридического факультета, с группы "Национальная безопасность", но сколько их там, я не знаю. <…> В сентябре нам сообщили в деканате, что [в дипломах есть] ошибка, надо прийти и поменять», — рассказала выпускница, попросившая не называть её имя в связи с тем, что она планирует получать в СИУ РАНХиГС второе образование.


По словам девушки, вместо дипломов с ошибкой уже начали выдавать дубликаты документов.


В графе «квалификация» в дипломе было ошибочно указано слово «специалист» В графе «квалификация» в дипломе было ошибочно указано слово «специалист»


«Дипломы все выданы, исправлены. Это техническая ошибка», — коротко пояснил корреспонденту НГС директор СИУ РАНХиГС Сергей Сверчков и предложил прислать официальный запрос.


В академии госслужбы назвали точное число выпускников, которые получили дипломы с ошибками. 


«В августе 2018 года после выдачи дипломов было обнаружено, что в 53 документах об образовании в результате технической ошибки в строке "квалификация" было указано слово "специалист". По данному факту <…> была проведена полная и объективная проверка. В настоящее время виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. <…> С 10 сентября 2018 года <…> осуществляется выдача выпускникам соответствующих дубликатов дипломов. Дубликаты дипломов и приложения к ним являются подлинными документами о получении высшего образования», — говорится в ответе на запрос.


Весной 2018 года без дипломов остались 2000 студентов НГТУ. Причиной этого стало закрытие в вузе Рособрнадзором сразу нескольких гуманитарных направлений. 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Илья Калинин
Фото Густаво Зырянова (1), предоставлено читателем НГС (2)

Просмотров: 572


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×