Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 130 фактов нарушения тишины на съемных квартирах выявлено в Петропавловске»

Дата: 28.09.18 в 16:32
Мобильная версия Шрифт


Заседание консультативно-совещательного органа состоялось в Департаменте внутренних дел. На обсуждение общественников были вынесены итоги аттестации сотрудников полиции и эффективность работы Местной полицейской службы.  

С начала года в области проведена почти тысяча сходов участковых инспекторов с населением. Актуальные вопросы, которые волнуют североказахстанцев, это парковка в неустановленных местах, нарушение правил благоустройства, содержания собак и кошек. Беспокоят петропавловцев и съемные квартиры, в которых с начала года выявлено более 130 фактов нарушения тишины. 

Члены КСО рекомендовали проводить сходы не ежеквартально, а раз в полугодие. Наряду с этим нужно обеспечить больший охват населения и наладить тесное взаимодействие с председателями КСК. «Необходимо более полно информировать население о проделанной участковыми инспекторами работе, вести контроль и постоянную работу по высказанным на сходе замечаниям и предложениям», - отметил председатель КСО Жасулан Ахметов.  Отдельным вопросом была вынесена профилактическая работа среди студенческой молодежи.

 Между тем, в ближайшее время по поручению начальника ДВД Берика Билялова на базе лучших сельских опорных пунктов полиции полицейские должны провести встречи с  приглашением глав крестьянских хозяйств и членов КСО. Также были рассмотрены итоги работы аттестационной комиссии. С начала года аттестацию прошли около 500 полицейских. 12 сотрудников полиции комиссией были рекомендованы к повышению, двое – к понижению, 12 отправлены на повторную аттестацию. Напомним, в этом году в ДВД объявлен год кадрового резерва. Во время отпусков руководителей подразделения замещают сотрудники из других отделов и управлений. Это помогает раскрыть руководящий потенциал личного состава, внести в привычный распорядок свежие инициативы.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1981


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×