Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кафе с шашлыком и караоке начали сносить в Первомайском сквере»

Дата: 28.09.18 в 15:31
Мобильная версия Шрифт
К разбору здания приступили совсем недавно К разбору здания приступили совсем недавно

Сегодня, 28 сентября, в Первомайском сквере в центре Новосибирска начали сносить заброшенное кафе со стороны улицы Советской.


О том, что здание кафе предлагается снести, мэрия Новосибирска сообщила ещё в начале месяца — заведение не работало всё лето, на его фасаде успели нарисовать граффити.


Как сообщали в пресс-центре мэрии в ответ на запрос НГС, кафе принадлежало ресторану «Дружба», который работал в здании гостиницы «Центральная».


«У владельца объекта длительное время имелся договор аренды земельного участка, заключенный с мэрией города Новосибирска. В связи с изменением земельного законодательства в 2018 году, владелец летнего кафе не смог переоформить правоустанавливающие документы на пользование земельным участком в соответствии с новым порядком», — рассказали в пресс-центре.


Со здания снимают профнастил, разбирают барную стойку Со здания снимают профнастил, разбирают барную стойку


Сегодня здание кафе начали демонтировать — рабочие снимают профнастил, разбирают барную стойку. Доски и листы железа складывают на территории кафе, у ограды.


Владельцу предлагалось самостоятельно демонтировать строение до 27 сентября — этот день был вчера Владельцу предлагалось самостоятельно демонтировать строение до 27 сентября — этот день был вчера


В мэрии кафе называют «самовольным нестационарным объектом» В мэрии кафе называют «самовольным нестационарным объектом»


Ресторан «Дружба» открылся в гостинице на улице Ленина летом 2013 года и просуществовал в здании отеля всего год. Теперь вместо ресторана в «Центральной» работает гриль-бар «На углях».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дмитрий Здорников
Фото Густаво Зырянова

Просмотров: 480


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×