Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ice Brest. «Химбат» уничтожен блицкригом. «Химик» – «Брест» – 0:4»

Дата: 28.09.18 в 10:02
Мобильная версия Шрифт

Новополоцк с августа - как кость в горле. Единственная команда, которую не удалось обыграть в Кубке Салея - и на том были потеряны важнейшие очки, сделавшие сражение с «Лидой» невыгодным априори. Нет сомнений, что и в чемпионате с «Химиком» будет несладко. А пока «химбатальон» был первым эшелоном в тяжелейшей четырехматчевой выездной серии...

«ХИМИК» (НОВОПОЛОЦК) - ХК «БРЕСТ» - 0:4 (0:4, 0:0, 0:0)

«БРЕСТ»:

ГОЛЫ:


Витебский лед, на котором проводят свои матчи новополочане из-за реконструкции домашней арены, для них не всегда становится счастливым. В этот раз в «северной столице» один из лучших периодов сезона удался «Бресту». Стартовая треть шла в классической борьбе за инициативу, пока не начались удаления. На том, собственно, «Химик» и прогорел. Минута и секунда потребовались «зубрам», чтобы досрочно освободить из бокса Ермачкова. Причем комбинация, разыгранная Дерзаевым, Лемачко, Кубраковым и Самсоновым, достойна занесения в учебники: три выверенные передачи в касание и несильный, но очень точный завершающий бросок.

Не успел «химбат» осознать произошедшее, как защитник в темной форме у своих ворот подарил шайбу Балаболкину, а тот подарков вратарю не сделал - 0:2!

Растерявшиеся новополочане стали тем соперником, который опасен в особой степени - раненый зверь, зажатый в угол. Был и у «Химика» шансище: Серафимович убегал на рандеву с Малковым, но его вовремя и без нарушений притормозили. Через минуту алаверды сделал Билищук, непостижимым образом не попавший с двух метров после еще одного чудовищного ляпа обороны «химбата».

Затем было еще одно удаление у хозяев. Его «Брест» не реализовал, но на две минуты прижал «Химик» и все-таки своего добился уже в равных составах - Корсаков с нулевого угла нашел какую-то лазейку в амуниции Шпилева. У Новополоцка моментально последовала вратарская замена с долгим полетом вратарской клюшки куда-то за пределы взора снимавшей матч камеры.

Вышедший Вашкевич сухим оставался недолго - 30 секунд. Бросок Петрова, сэйв, добивание Самсонова - и «зубры» ведут на выезде 4:0! Такой вот сумасшедший блицкриг!

Во втором периоде «Химик» был уже совсем другим. Сыграло и хоккейное самолюбие, и тренерская «накачка» в перерыве. Для «Бреста» было архиважно не дать новополочанам поднять голову. Казнить, отрубая ее, не требовалось, но и надежд на интригу нельзя было допустить. С этой задачей справились. Моменты возникали и на пятую, и на шестую. Удалялся «Химик» очень много и по сути убивал этим сам себя. Зато наши играли комфортно и по счету. Заброшенных шайб больше не было, да и тратить силы на первом матче выезда смысла не было. Впереди - непростой оршанский «Локомотив»...


«ЛОКОМОТИВ» (ОРША) - ХК «БАРАНОВИЧИ» - 7:1 (Щеткин-2, Степанов, Коташенко, Дашков, Ломов, Паценкин - Бусько)

«Железнодорожники», к слову, вчера принимали дома «Барановичи». И уничтожили «летчиков» своим бронепоездом. Ключевым стал второй период, когда «Локо» забросил пять безответных шайб. И здесь блицкриг тоже начинался с реализации лишнего...

Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×