Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде проходила ярмарка государственных услуг»

Дата: 27.09.18 в 16:46
Мобильная версия Шрифт

 На ярмарке уделялось большое внимание государственному порталу egov.kz

Сегодня в Караганде прошла ярмарка государственных услуг. Организатором ярмарки являлся аппарат акима города Караганды совместно с Департаментом агентства Республики Казахстан по делам государственной службы. Целью ярмарки являлась популяризация электронных государственных услуг, а также преимуществ получения услуг через государственную корпорацию «Правительство для граждан» и портал «электронного правительства».

 «Мы организовали эту ярмарку для того чтобы большое количество людей могли получить качественную консультацию по государственным услугам, а также по вопросам которые входят в компетенцию определенных отделов»,- сказал исполняющий обязанности руководителя аппарата акима города Караганды Бекбашев Сырым Касымович

Консультативно — методическая помощь в оказании государственных услуг для населения оказывалась специалистами по разным сферам, например таким как: занятости, ветеринарии, жилищных отношений, земельных отношений и архитектуры, коммунального хозяйства, спорта, предпринимательства и сельского хозяйства, образования, а также представителей территориальных подразделений государственных органов.  

 «Мы пригласили сюда те отделы, которые пользуются самым большим спросом. Здесь представители самых важных отраслей, по которым в основном обращаются жители Караганды. Большую часть государственных услуг оказывают именно эти государственные органы. Также одна из целей ярмарки это повышение грамотности населения, например мы консультируем как правильно подавать заявления на государственные услуги, люди по незнанию сразу приходят в акимат, мы их отправляем в ЦОН, а люди думают что мы их гоняем просто так, а ведь у нас есть определенные стандарты по которым мы работаем и мы разъясняем людям как это устроено»- сообщил  Сырым Касымович

 На ярмарке уделялось большое внимание государственному порталу egov.kz. Он предполагает эффективный способ предоставления информации о деятельности органов государственной власти, Оказание государственных услуг гражданам, бизнесу, другим ветвям государственной власти, а также организацию цифрового взаимодействия между органами государственной власти различных ветвей власти, гражданами, организациями и другими субъектами экономики.

«Можно стать в очередь на жилье, погасить налоги, поставить ребенка в очередь в детский сад или школу, приобрести права на использование земельных участков, очень много других услуг, которые можно сделать через egov.kz, нужно этому научиться, это очень пригодится в жизни», — сказал Сырым Касымович.

 

Просмотров: 828


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×