Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Аэрофлот» начал вносить пассажиров в «чёрные списки»»

Дата: 26.09.18 в 08:17
Мобильная версия Шрифт
Нацперевозчик первым из российских авиакомпаний внес в «чёрный список» имена трёх авиадебоширов. Об этом 25 сентября сообщила пресс-служба «Аэрофлота».

Так, в число тех, кто не сможет воспользоваться услугами авиакомпании в течение года, попал пассажир рейса Москва – Уфа. Перебрав с алкоголем, он грубо нарушал правила поведения на борту, «выражал неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью», и даже ударил одного из членов экипажа. Помимо запрета на полеты «Аэрофлотом» ему придется заплатить штраф в размере 150 тыс. руб.

Пополнили «черный список» и сразу два пассажира рейса Москва – Алматы: они употребляли пронесенные с собой алкогольные напитки, а после их изъятия спровоцировали драку – в итоге командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Казани. По словам гендиректора авиакомпании Виталия Савельева, в ближайшее время в список будут внесены еще четверо.

Напомним, в ряде случаев авиакомпания не сможет отказывать в продаже билетов – в частности, если до пункта назначения нельзя добраться никаким другим способом, кроме авиасообщения, а также если человек едет к месту лечения, сопровождает пассажира-инвалида или летит на похороны родственника. А вот если кто-то из попавших под «прицел» нацперевозчика, имел элитный статус в программе лояльности «Аэрофлот Бонус», его он лишится без поблажек.

Туристический же рынок больше волнует другой вопрос: смогут ли те, кто окажется в «черном списке» нацперевозчика, покупать туры на основе перевозки его «дочки» – «России», которая выполняет рейсы по заказу туроператора? Как рассказал пресс-секретарь «России» Сергей Стариков, дебоширы, отмеченные «Аэрофлотом», не смогут воспользоваться регулярными рейсами дочерней авиакомпании, в том числе в рамках кодшеринга. По поводу коммерческих вылетов перевозчика у него информации нет. Однако, по словам источника, знакомого с ситуацией, пассажир из списка без проблем отправится на отдых рейсом «России». «Билеты на чартерный рейс продает его заказчик – в составе тура. А у него более лояльные правила относительно перевозки», – сообщил он на условиях анонимности.
/ИС Банко/
Просмотров: 275


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×