Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Сергей Руденко встретился с активом городского Совета ветеранов»

Дата: 25.09.18 в 18:22
Мобильная версия Шрифт
25.09.2018 Глава города Кургана --> Глава города Сергей Руденко встретился с активом городского Совета ветеранов

В городском Совете ветеранов состоялась традиционная встреча с руководством областного центра. На вопросы курганцев старшего поколения ответил Глава города Сергей Руденко.

Началась встреча с приятного момента: Сергей Владимирович поздравил с днем рождения одного из членов городского Совета ветеранов – Героя социалистического труда Геннадия Королева. Глава города пожелал Геннадию Константиновичу долгих лет жизни, как можно дольше оставаться в строю и принимать активное участие в жизни города.

Отмечалось, что от городского Совета ветеранов в органы местного самоуправления регулярно поступает большое количество вопросов по самым различным темам, начиная от освещения улиц, ремонта дорог, газификации микрорайонов и заканчивая мероприятиями по патриотическому воспитанию молодежи. Глава города Сергей Руденко проинформировал участников встречи о том, чего удалось достичь в городе за последнее время и какие приоритетные направления в работе муниципалитета определены для дальнейшего развития Кургана. Он также сообщил представителям городской ветеранской организации, что уже начата подготовка к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «Работа большая и разносторонняя. Никто не останется в стороне от этой даты», - подчеркнул Сергей Владимирович.

Сергей Руденко также рассказал ветеранам о реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья, выполнению плана по вводу жилья в эксплуатацию. Отмечалось, что в настоящее время строительство домов осуществляется во всех точках города. В прошлом году в эксплуатацию было введено 180 тысяч квадратных метров жилья, в этом - планируется построить порядка 100 тысяч квадратных метров. Дорожная ремонтная кампания идет в Кургане активными темпами: продолжается строительство первого этапа автодороги по улице Б.-Петрова, ремонт улицы Ястржембского. Выполнен ремонт улиц Тобольной, Фарафонова, Князева, Гоголя, Карельцева, Космонавтов, Щорса, Крутикова, Войкова, К. Мяготина, Красина, Ленина. Также в этом году значительная сумма средств была направлена на ремонт учреждений социальной сферы - порядка 175 миллионов рублей.

- В городе продолжается работа по созданию комфортных условий для проживания курганцев. В рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды благоустраиваются дворовые территории и общественные пространства. Сейчас ведется ремонт в сквере барона Розена, выполняется благоустройство территории Мемориального комплекса воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины XX века. На особом контроле муниципалитета находится подготовка к запуску тепла в жилые дома и объекты социальной сферы. Все задачи исполняются в штанном режиме, - сообщил Сергей Владимирович.

В ходе встречи участники отметили, что за последние 2-3 года Курган заметно преобразился, и этот факт радует не только горожан, но и гостей областного центра. Появилось больше мест для прогулок и отдыха, ремонтируются дворы и дороги, появляются красивые остановочные павильоны, в разных микрорайонах устанавливаются цветочные вазоны, новые светофорные объекты, выполняются иные работы по благоустройству. Представители старшего поколения отметили, что остаются некоторые вопросы, требующие содействия в решении со стороны органов власти. Один из самых актуальных - реорганизация курганских медицинских организаций и оказание качественных медицинских услуг. Также прозвучали предложения о необходимости оборудования крылец всех магазинов и медицинских учреждений поручнями для обеспечения доступности и безопасности населения.

Во время встречи также были заданы и другие волнующие ветеранов вопросы. Большинство из них касалось благоустройства отдалённых микрорайонов города, капитального ремонта многоквартирных домов, организации культурно-досуговых мероприятий для граждан старшего поколения, уборки и вывоза мусора, содержания городских кладбищ, выгула домашних животных в неустановленных местах и многие другие.

Глава города Сергей Руденко отметил, что решение многих вопросов, во многом зависит не только от властей Кургана, но и от самих жителей города.

- Без инициатив граждан сегодня ни один проект не имеет успеха, результат есть только тогда, когда граждане сами берут инициативу в свои руки, - подчеркнул он.

Достойным образцом результативной гражданской активности, по мнению Сергея Владимировича, является деятельность ТОСов. Как он уточнил, ТОСы сегодня представляют собой яркий пример неравнодушия к своему городу, желания сделать свою жизнь и жизнь окружающих лучше.


Просмотров: 470


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×