Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Электронная карта Петропавловска упростит разрешительные процедуры  для бизнеса»

Дата: 25.09.18 в 16:25
Мобильная версия Шрифт


Новая геоинформационная система включит в себя всю информацию по инженерным сетям областного центра.  Финансовые средства на ее создание уже выделены. Об этом сказали на заседании акимата СКО. 

Как отметил заместитель акима СКО Мадияр Кожахмет, для создания электронной карты заключен договор с РГП «Госградкадастр». Планируется внести информацию по инженерным сетям на площади 3480 га. В дальнейшем на данную карту можно накладывать системы по автоматизации государственных услуг в сфере архитектуры и земельных отношений. По словам акима области Кумара Аксакалова, данное новшество упростит разрешительные процедуры  в сфере кадастра. 

«Это большая поддержка для предпринимателей, которые оперативно могут получить всю информацию об интересующих   их объектах, а также о выделении земельных участков. Сейчас бизнесмены тратят много времени на прохождение всех процедур. Они долго выясняют где проходят инженерные коммуникации и красные линии.  Создадим карту, уверен, она будет полезна. Также в автоматизированном режиме граждане могут получать технические условия», - сказал глава региона. 

В Петропавловске электронную геоинформационную систему запустят в 2019 году. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1689


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×