Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Кургана Сергей Руденко: формированию бюджета на 2019 год и запуску тепла в учреждения социальной сферы – особое внимание»

Дата: 25.09.18 в 14:10
Мобильная версия Шрифт
25.09.2018 Глава города Кургана --> Глава Кургана Сергей Руденко: формированию бюджета на 2019 год и запуску тепла в учреждения социальной сферы – особое внимание

План работы органов местного самоуправления и актуальные задачи на ближайшие дни обсуждались на «Деловом понедельнике» - рабочем совещании, которое провел Глава города Кургана Сергей Руденко. В совещании приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин и руководители структурных подразделений исполнительно-распорядительного органа муниципалитета - директора профильных департаментов.

Один из центральных вопросов, который поднимался во время совещания у Главы города, касался формирования бюджета Кургана на 2019 год. По словам директора Департамента финансов и имущества Администрации города Кургана Игоря Зворыгина, работа над главным финансовым документом ведется в плановом режиме. Обратная связь от главных распорядителей бюджетных средств получена; сейчас данная информация обрабатывается, производятся необходимые расчеты. В середине ноября, как ожидается, проект бюджета будет внесен на рассмотрение в Курганскую городскую Думу.

Отдельное внимание Сергей Руденко уделил вопросам обеспечения безопасности юных участников дорожного движения, отметив, что работу по исполнению данной задачи следует вести сразу по нескольким направлениям: путем организации разъяснительной работы с детьми и их родителями, а также путем продолжения обустройства пешеходных переходов вблизи школ в соответствии с принятыми стандартами. Одно из поручений, которое было дано в ходе совещания Главой города Департаменту развития городского хозяйства, в частности, касалось возможности оборудования пешеходного перехода на перекрестке улиц Грицевца - Орджоникидзе на подходе к школе № 14.

В числе актуальных задач, которые требуют неукоснительного исполнения, также были названы контроль за начавшимся в учреждениях социальной сферы запуском тепла, проектированием детского сада на бульваре Солнечном. К примеру, по вопросу подключения к теплу объектов социальной сферы отмечалось, что оно должно производиться по заявкам руководителей с учетом наружных температур.

В зоне особого внимания Сергей Руденко также распорядился держать исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Курганской области Алексея Кокорина. 


Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×