Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курганские педагоги соревновались в заплывах на катамаране, прошли полосу препятствий и научились вязать узлы»

Дата: 24.09.18 в 19:14
Мобильная версия Шрифт
24.09.2018 Спортивная жизнь --> Курганские педагоги соревновались в заплывах на катамаране, прошли полосу препятствий и научились вязать узлы

Наступившая неделя в Кургане пройдет под знаком туризма. И это неспроста - 27 сентября свой «профессиональный» праздник отметят те, кто отдых в палатках предпочитает отдыху «все включено», кто не боится комаров, кому в удовольствие часами сидеть у костра и слушать песни под гитару. Педагоги курганских детских садов и школ в преддверии Всемирного дня туризма и Дня учителя провели свою «Туриаду». На туристическом слёте, который прошел в Кургане уже в 14-ый раз, встретились команды 31 образовательной организации города Кургана.

Учредителями городских соревнований по туризму выступили Администрация города Кургана и Курганская городская организация профсоюза работников народного образования. В этом году соревнования приурочили не только ко Всемирному Дня туризма и Дню учителя, но и к юбилею городской профсоюзной организации (ей в этом году исполнилось 60 лет).

Соревнование открыли поднятием флагов России и города Кургана. Это почетное право было предоставлено командам учреждений-победителей прошлого года: гимназии № 31, Станции детского (юношеского) туризма и экскурсий, детских садов № 14 и № 5.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов. Он пожелал всем участникам «Туриады-2018» незабываемых воспоминаний и ярких побед.

Слова-приветствия и поздравления также прозвучали от уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алены Лопатиной, начальника управления по организационной и информационно-методической работе Федерации профсоюзов Курганской области Алексея Дворянцева и председателя Курганского городского комитета профсоюза работников народного образования Нины Михайловой.

Весь день туристы соревновались в силе, ловкости, скорости на различных этапах соревнований: на время собирали палатку, вязали узлы, делали заплыв на катамаране, проходили полосу препятствий, ориентировались на заданной местности, проходя дистанцию в 2 км.

Вечером команды в соответствии с Положением о слёте туристов принимали участие в конкурсе «Представление команд». Зажигали все: были здесь и Волшебный лес, и Дюймовочка с жабами, и Золушка, которая хотела вместо бала ехать на турслёт.

Награждение провели уже после захода солнца. Места распределились следующим образом:

В туристском многоборье победителями среди школ стали – команда школы № 55, среди организаций дополнительного образования - Станция детского (юношеского) туризма и экскурсий, среди дошкольных образовательных организаций – детский сад № 142. В конкурсе «Представление команд» победу одержал детский сад № 87.

Всем победителям были вручены кубки, грамоты и денежные призы, призёрам - грамоты денежные и призы. Остальные команды получили дипломы за участие.

Организаторы «Туриады» отмечают: в образовательной среде интерес к туризму с годами только увеличивается. Директора школ и заведующие детских садов не только поощряют участие работников в соревнованиях, но и сами активно участвуют в них. Существует и крепнет связь поколений. Поддержать свои команды на слёт туристов приезжают и руководители, которые уже ушли на заслуженный отдых, но не теряют связь со своими коллективами. 


Просмотров: 429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×