Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В октябре в Костанае сдадут в эксплуатацию 198 арендных квартир для очередников»

Дата: 24.09.18 в 19:22
Мобильная версия Шрифт

Костанай. 24 сентября. Kazakhstan Today - В октябре в Костанае сдадут в эксплуатацию 198 арендных квартир для очередников акимата, перелает Kazakhstan Today.

Как сообщил заместитель акима Костанайской области Сергей Карплюк, новые дома, общей площадью 10 255 квадратных метров, возводятся по государственной программе "Нурлы жер" и предназначены для очередников акимата Костаная. В жилых комплексах насчитывается 198 квартир, все они будут предоставлены для распределения в аренду с последующим выкупом сроком до 20 лет.
Делегация холдинга "Байтерек" и его дочерних организаций во главе с управляющим директором, членом правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Нуржаном Нурлановым в рамках рабочей поездки в Костанай проинспектировала строительство двух жилых объектов, расположенных в районе улиц Герцена-Киевская и в микрорайоне "Аэропорт". Финансирование строительства жилья осуществляет АО "Байтерек девелопмент" совместно с АО "ИО "Казахстанская Ипотечная Компания".
Приоритетное право в получении арендного жилья имеют представители социально-уязвимых слоев населения: многодетные и неполные семьи, семьи, имеющие и воспитывающие детей инвалидов, инвалиды, дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, госслужащие и работники бюджетных организаций. В настоящее время строительство объектов подходит к завершению. Инженерные коммуникации полностью подведены. Выполняется работы по благоустройству внутренней территории комплексов. Жилье будет полностью готово в октябре текущего года.
"Благодаря слаженной работе государственных органов и Холдинга программа "Нурлы жер" реализуется эффективно. Так, в 2016-2017 годах только по линии АО "Байтерек девелопмент" в Костанае было введено в эксплуатацию 780 арендных и кредитных квартир. Из них, 554 квартиры уже заселены. На стадии реализации находится 226 квартир, из которых 122 квартиры будут реализованы по ипотечной программе "7-20-25". Оставшееся жилье будет предоставлено вкладчикам Жилстройсбербанка", - сообщил управляющий директор - член правления АО "НУХ "Байтерек" Нуржан Нурланов.
Кроме того, в рамках госпрограммы "Нурлы жер" дочерняя организация холдинга АО "Байтерек девелопмент" финансирует строительство кредитного жилья путем приобретения облигаций акиматов. С 2016 года приобретены ценные бумаги акимата Костанайской области на общую сумму 14,2 млрд тенге. За счет данных средств в регионе построено 1470 квартир по доступным ценам. Еще 1826 квартир находится в активной фазе строительства.
Просмотров: 1033


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×