Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске стартовал республиканский чемпионат по акробатике»

Дата: 24.09.18 в 18:59
Мобильная версия Шрифт

Ежегодный республиканский чемпионат по спортивной акробатике проходит в Петропавловске 4 год подряд, с каждым разом число участников увеличивается. Испытать свою силу, ловкость и выносливость приехали 9 команд — это порядка 150 человек. Конкуренция большая, а потому чем сложнее номер, тем больше очков акробаты набирают. Максимальная оценка 30 баллов.

Андрей Ямпольский, главный судья соревнований:

— Дети выступают в четырех возрастных категориях. 15 и младше, 11 -16, 12-18, 13-19. Соответственно чем чаще возраст тем сложнее программа. Дети растут усложняется По спортивной акробатике борются значит смешанные пары — мальчик с девочкой, женская пара, мужская пара и женские группы 3 девочки и мужские группы 4 мальчика.

Ирине Саламаткиной 15 лет, треть из них занимается спортивной акробатикой. Не пропустила ни одного чемпионата. Вместе со своей напарницей Дильноз Ахметджановой дуэтом выступают только год, но уже показывают слаженные приемы.

Говорят, главное — доверять друг другу. Гибкость, грация, сложные поддержки и танцевальные движения, все это девочки использовали в своем выступлении. Номером остались довольны.

Ирина Саламаткина, участница соревнований, г.Алматы:

— Раньше работали по программе тяжелой, потом решили чуть чуть упростить. Мы не ожидали, что в произвольной программе много женских пар будет. Но они пришли, это даже к лучшему, дух соперничества, стремление их победить, пересилить себя. Мы надеемся занять 2 или 3 место. Ну при огромном желании первое.

Следующими показать свое мастерство вышли петропавловские спортсмены. Ребятам по 12-13 лет, а самому маленькому только 8. Несмотря на юный возраст, акробаты показывают высокий уровень подготовки. К этим соревнованиям готовились несколько месяцев.

Вячеслав Миллер, участник соревнований, г.Петропавловск:

— Мы выступали не первый раз, мы уже много городов объездили. Мы выступали в четырех, и у нас все получилось.

Три дня акробаты будут бороться за звание сильнейших. Лучших отметят грамотами и ценными призами.

 

Илья Кудряков

Просмотров: 308


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×