Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первый заместитель Руководителя Администрации Кургана Андрей Жижин: окончание работ на ул. К. Мяготина остается на контроле городского руководства»

Дата: 24.09.18 в 17:58
Мобильная версия Шрифт
24.09.2018 Администрация города --> Первый заместитель Руководителя Администрации Кургана Андрей Жижин: окончание работ на ул. К. Мяготина остается на контроле городского руководства

Контроль за окончанием работ на водопроводно-канализационной сети по ул. К. Мяготина стал основной темой выездного совещания, которое сегодня провел первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин. Вместе заместителем Руководителя Администрации города Кургана, директором Департамента городского хозяйства Романом Сергеечевым, директором Департамента ЖКХ Александром Гонцовым, руководством и специалистами МКУ «АТИ» и «УДХиБ» он побывал на объекте, встретился с представителями «Водного Союза» и на месте оценил темпы выполняемых работ.

Как было озвучено в ходе выездного совещания, срок проведения ремонтов на улице К. Мяготина – от ул. Тобольной до ул. Кирова - согласно представленному графику должен был закончиться до 24 сентября. Однако в связи с объективными сложностями завершить планируемые ремонты в установленный срок АО «Водный Союз» не удалось.

В ходе обсуждения были заслушаны причины сложившейся ситуации и дальнейшие планы предприятия по окончанию работ. Перед АО «Водный Союз» Андрей Жижин поставил задачу – в течение ближайших двух дней по каждому из ремонтируемых участков предоставить в Администрацию города новые, откорректированные графики производства работ.

Работы по модернизации водопроводно-канализационных сетей на ул. К. Мяготина, напомним, ведутся на трех участках - от ул. Тобольной до ул. Красина, от ул. Красина до ул. Кирова и от ул. Кирова до ул. Володарского. Ремонты выполняются за счет субсидий, выданных «Водному Союзу» из городского и областного бюджетов. Перекладка сетей не только позволит снизить аварийные ситуации, возникающие на сетях водопровода и канализации в районе данной магистрали, но и даст возможность муниципальным властям в дальнейшем планировать здесь ремонт дорожного полотна.

В рамках совещания участники также осмотрели, как выполнено благоустройство сквера, где установлен памятник К. Мяготину. Отмечалось, что задача сегодняшнего дня – посадить на благоустроенной территории кустарники, провести локальные ремонты фасада прилегающего к скверу дома по ул. К. Мяготина, 105.

В ходе выездного совещания также уточнялось: в ближайшее время на ул. Красина (вблизи данного сквера) будут установлены два новых остановочных комплекса - с противоположных сторон проезжей части.

Новый павильон ожидания – в стиле остановок на улицах города, как могли убедиться участники совещания, появился и вблизи сквера – на ул. К. Мяготина. Уточнялось, что он был изготовлен за счет средств предпринимателя, чей нестационарный торговый объект совмещен с данной остановкой.

- Это замечательно, что в Кургане есть социально ответственные предприниматели, которые проявляют неравнодушие к родному городу, участвуют в его обустройстве, - отметил по итогам осмотра территории сквера Андрей Жижин.


Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×