Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 03:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мухамедиулы прокомментировал ситуацию с придорожными туалетами в РК»

Дата: 24.09.18 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы сообщил журналистам, что разделяет позицию известного актера и автора программы "Семь причин сорваться в ..." по поводу стыда перед иностранцами за отечественный сервис и, в частности, за состояние туалетов. Об этом он рассказал после правительственного часа по вопросам развития туристской отрасли в кулуарах парламента, передает корреспондент Today.kz

Министр выразил благодарность Ануару Нурпеисову за его активную гражданскую позицию. 

"Действительно, это такой активный человек, который имеет гражданскую позицию. Мы вместе совершили турпоход от "Медеу" до "Лесной сказки", восемь километров прошли по горной местности. И тогда мы обменивались мнениями. Сейчас он активно работает в этом направлении. 

Он прав, если мы не будем создавать сервис, необходимый для удобства туристов, то говорить о массовом притоке очень сложно. Мы в этом отношении работаем

Есть определенная программа, мы должны вот так сделать. Если какая-то компания условно строит дороги, она обязана будет строить придорожный сервис. Мы сейчас вводим эти нормы, а то у нас эти автобаны построили и все. А за сервис не знают, кто отвечает", – рассказал Мухамедиулы.

Он пояснил, что МКС РК намерено внести соответствующие поправки в законодательство, чтобы при строительстве автобанов одновременно создавался придорожный сервис. 

Ранее стало известно о планах МИР РК снизить стоимость авиабилетов в Казахстане. Также во время правительственного часа по обсуждению вопросов развития туристской отрасли депутат Турсун Сыздыков посетовал на отсутствие условий для туристов при посещении святых мест.

Просмотров: 374


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×