Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО создадут отдельное управление по цифровизации и информатизации»

Дата: 24.09.18 в 14:34
Мобильная версия Шрифт


Об этом говорили на очередном заседании акимата области в понедельник.  Данное решение представители местной исполнительной власти считают актуальным, особенно сейчас, когда в области, как и в целом по стране, активно реализуется Государственная программа «Цифровой Казахстан». На данный момент   необходимо развивать существующие проекты и разрабатывать новые, для этого дополнительно нужны IT специалисты.  Стоит отметить, отдельные управления, курирующие цифровизацию, уже созданы в 7 регионах Казахстана.

«Мы тоже должны принять такое решение. Решение о создании управления по цифровизации и информатизации. Мы видим   плюсы данной программы. Это и прозрачность всех проводимых процессов, и экономия времени работников, в общем все делается для удобства граждан. Понятно, что в отделе, который создан в этом направлении, ресурсов уже не хватает. Мы физически не успеваем реализовать все проекты, поэтому надо создавать профильное управление», - отметил аким области Кумар Аксакалов. 

 В настоящее время, по словам заместителя главы региона  Мадияра Кожахмета, цифровизацией  охватываются все основные сферы деятельности: образование, здравоохранение, сельское хозяйство, а также ЖКХ, транспорт и безопасность, которые являются ключевыми для построения Smart-Петропавловска. Надо сказать, сегодня количество государственных услуг, оказанных акиматами  в электронном формате, возросло на 70%, это 400 тысяч обращений.  В 3 раза увеличилось количество пользователей мобильного «электронного правительства», что составляет 108 тысяч граждан. 

С целью получения эффекта от внедряемых продуктов, проводится обучение цифровой грамотности населения, только за летний период обучение прошли более 20 тысяч североказахстанцев.  

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1638


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×