Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минобороны рассказало, что произошло с Ил-20 при встрече с израильскими F-16 в Сирии»

Дата: 23.09.18 в 14:53
Мобильная версия Шрифт

Минобороны РФ провело брифинг, на котором стали известны подробности гибели Ил-20 в Сирии. Как сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, четыре истребителя F-16 прикрылись российским самолетом-разведчиком и подставили его под удар сирийских ПВО. Из-за разницы в эффективной отражающей поверхности самолетов ракета попала именно в Ил-20. Командир самолета успел доложить о произошедшем на базу.

При этом Израиль оповестил Россию об авианалете уже в его начале, а не заранее, что является прямым нарушением договоренностей между двумя странами, и не сообщил о местоположении своих самолетов. Кроме того, израильская сторона ввела российскую в заблуждение относительно района, в котором был нанесен удар (это произошло на западе Сирии, а не на севере, как сообщили военные еврейского государства), из-за чего Ил-20 не смог покинуть опасную зону. Разговор велся на русском, и у Минобороны есть его запись, добавил Конашенков.

Сами F-16 покинули район через 10 минут после уничтожения российского самолета, а свою помощь в поисках Ила Израиль предложил лишь через 50 минут. Таким образом, Москва считает Тель-Авив виновным в произошедшем. По мнению Минобороны РФ, причиной случившегося стала либо преступная халатность, либо непрофессионализм израильских ВВС.

Игорь Конашенков особо подчеркнул, что Россия ни разу не нарушала договоренности с Израилем и уведомляла его о своих полетах в Сирии в 12 раз чаще, чем он ее – 310 раз против 25. Он отметил, что израильские военные всегда предупреждали об ударах лишь непосредственно перед их нанесением. Авантюрные действия коллег из Израиля создают угрозу не только военным, но и гражданским самолетам, добавил официальный представитель МО РФ на брифинге, который транслировали Вести.Ru и "Россия 24".

Просмотров: 272


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×