Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент Ирана заявил о причастности двух стран к атаке в Ахвазе»

Дата: 23.09.18 в 13:46
Мобильная версия Шрифт

Иранский президент Хасан Рухани заявил, что США и "одна из стран Персидского залива" причастны к атаке на военном параде в Ахвазе.

Перед отлетом в США, где Рухани планирует выступить на 73-й Генассамблее ООН, в аэропорту Мехрабат он обратился к прессе с заявлением по теракту на военном параде в Ахвазе.

"Для нас это совершенно ясно, кто сделал это и какую группировку они представляют. Мы знаем исполнителей и инструкторов и, без сомнения, Иран не оставит это преступление без ответа", — приводятся слова Рухани на сайте президента.

Теракт в иранском городе Ахваз произошел в субботу утром во время военного парада. Террористы расстреляли участников парада из-за трибун. Число погибших, по последним данным, достигло 29 человек, еще порядка 60 получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе", имеющая связи с Саудовской Аравией.

"Одна из южных стран Персидского залива взяла на себя как финансовые вопросы, так и вопрос вооружения и боевиков", — добавил Рухани.

Рухани также считает, что США поддерживают наемных боевиков в регионе, предоставляют им необходимые условия для совершения преступлений и провоцируют наемников на совершение атак.

Просмотров: 300


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×