Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 04:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За звание «Лучший караул» боролись пожарные Карагандинской области»

Дата: 22.09.18 в 12:22
Мобильная версия Шрифт

Всего в областных состязаниях приняли участие бойцы из 34 пожарных подразделений.

Фото: fireman.kz

Среди подразделений противопожарной службы Карагандинской области прошли соревнования на звание «Лучший караул». Мероприятие было нацелено на повышение профессионального мастерства личного состава, передает корреспондент NV.kz.

Первый этап соревнования проходил в подразделениях Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области и филиала АО «Орт сондируши». Победители приняли участие в заключительном этапе и боролись за звание «Лучший караул».  
Команды продемонстрировали свое мастерство в выполнении таких нормативов, как «Закрепление спасательной верёвки за конструкцию здания», «Установка и подъём по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни», «Сбор и выезд по тревоге», «Боевое развертывание на автоцистерне с подачей двух стволов», «Вязка двойной спасательной петли с надеванием на спасаемого».
Бойцы показали хорошую подготовку и профессиональные навыки.   В упорной и увлекательной борьбе звание «Лучший караул 2018 года» завоевал личный состав караула пожарной части №2 г. Караганда.   Второе место было по праву присуждено личному составу караула Пожарной части №44 г. Сатпаев.   Третье место присвоено личному составу караула ПЧ-16 г. Караганда.   Фото: fireman.kz Фото: fireman.kz
Также судьи отметили хорошую подготовленность караулов Специализированного отряда, пожарных подразделений №№17, 15, 4, 46, 45, 34, вошедших в число десяти лучших по области.
Отметим, что такие соревнования проводятся в гарнизоне ежегодно. В прошлом 2017 году лучшим был признан караул Специализированной пожарной части №17.   Фото: fireman.kz Фото: fireman.kz
_________________________________________________________________________________
В случае, если у Вас есть новость или интересная история, то можно обратиться в редакцию по почте — kontent@nv.kz
Просмотров: 598


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×