Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-руководитель WADA Паунд поддержал восстановление РУСАДА в правах»

Дата: 22.09.18 в 04:34
Мобильная версия Шрифт

Бывший руководитель Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA) Ричард Паунд признался, что поддерживает решение организации о восстановлении Российского антидопингового агентства. По его словам, эта сделка является выгодной.

"Ситуация с отсутствием доступа до московской антидопинговой лаборатории является ключевой в данном вопросе. Это затянулось на долгие годы, но теперь пробы должны быть переданы до конца года, — приводит слова Паунда "Спорт-экспресс" со ссылкой на Evening Express. – Я не знаю, случайность это или специальный расчет WADA, но это дало результат. Когда туман рассеется, то все осознают, что эта сделка выгодна".

"Не могу понять, почему некоторые считают решение WADA отхождением от борьбы с допингом. В дипломатии иногда важнее подойти со стороны. Если мы сможем повлиять на российских спортсменов не употреблять допинг из-за боязни быть уличенными в нарушении антидопинговых правил, то мы так или иначе очистим спорт".

Напомним, что ранее исполком WADA абсолютным большинством проголосовал за признание РУСАДА соответствующим своему кодексу. Таким образом, российская организация была полностью восстановлена в правах.

Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×