Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Советском районе Саратовской области в рамках партпреокта открыли сельский ДК после ремонта»

Дата: 21.09.18 в 21:23
Мобильная версия Шрифт
Здесь проведен ремонт кровли, фасада, внутренних помещений, а также приобретены кресла в зрительный зал

В селе Розовое Советского района Саратовской области в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» состоялось открытие дома культуры после ремонта. В рамках партпроекта здесь проведен ремонт кровли, фасада, внутренних помещений, а также приобретены кресла в зрительный зал. Стоимость работ составила 2,9 млн рублей, 2,6 млн из которых – финансирование из федерального бюджета.

Региональный координатор проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» Ирина Десницкая рассказала о реализации партпроекта в Саратовской области.

В свою очередь, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Чубарых поблагодарила жителей за постоянную помощь и поддержку, которую они оказывают местному отделению Партии, напомнив, что это уже второй объект в селе, отремонтированный в рамках проектов «Единой России».

«Это важный проект для нашего села, ведь именно Дом культуры является главным досуговым центром для жителей всех возрастов», – подчеркнула секретарь первичного отделения «Розовское» Советского местного отделения «Единой России» Ольга Чиженькова, выразив слова благодарности от сельчан за предоставленную возможность трудиться и заниматься культурной деятельностью в обновленном, современном доме культуры.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта – 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

Источник: http://er.ru/news/172459/
Просмотров: 375


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×