Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске прошел 1 этап республиканского турнира для судей»

Дата: 21.09.18 в 20:08
Мобильная версия Шрифт

Веселые и находчивые. Так о себе говорят участники турнира для судей. В этот день они не приговор выносят, а шутят на сцене. Доказать, что они самые креативные и эрудированные в Петропавловске собрались служители Фемиды из Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанской областей, г.Астаны, а также военного суда Усть-Каменогорского гарнизона.

Гульнара Абдигалиева, судья, г.Астана:

— У нас 10-бальная система. Обязательно будут оцениваться знания, умение преподнести материал, показать, как это можно осуществить в обычной судебной работе. Применение музыки, обязательно будут шутки, юмор и команды покажут знание законов. 

В турнире участвуют судьи со стажем не больше 5 лет и специалисты этой сферы. Первый конкурс — приветствие. На сцене команда военного суда Усть-Каменогорского гарнизона. Про других служителей Фемиды они в шутку говорят — гражданские. Покорять публику военные судьи решили юмаром.

Азат Даменов, судья военного суда Усть-Каменогорского гарнизона:

— На подготовку времени не было, а потому во многих конкурсах будем импровизировать. Команда у нас сплоченная, ребята все креативные. Думаю, отлично выступим и покажем достойный результат. Главное, что мы порадуем публику и сами хорошо проведем время. 

Вот на сцену выходит столичная команда. Она самая молодая, а потому подход к заданиям участники искали необычный. Нашли. И видео интересное подготовили, и сценку артистично отыграли.

Айбек Амангелдин, судья, г.Астана:

— Готовились мы 2 месяца. Начиная от сводов законов Тауке хана «Жеті Жарғы» до современности. Это очень полезно. Полагаем, что будет честная добросовестная конкуренция в интеллектуальном плане, где каждая команда сможет реализовать свой потенциал. 

Всего в турнире участвуют 40 служителей Фемиды. Они соревнуются в 8 конкурсах. Такие состязания пройдут и в других регионах страны. В ноябре самые лучшие встретятся на втором этапе турнира в Астане.

 

Айгерим Мукашева

Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×