Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане обсудили вопросы социокультурной реабилитации инвалидов»

Дата: 21.09.18 в 19:58
Мобильная версия Шрифт
21.09.2018 Социальная политика --> В Кургане обсудили вопросы социокультурной реабилитации инвалидов

Вопросам социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья был посвящен круглый стол, который состоялся в областном центре. Мероприятие проводилось в рамках проекта Курганской областной организации Всероссийского общества слепых «Волшебная сила прикосновения к искусству» и было направлено на консолидацию усилий представителей власти и некоммерческих организаций Курганской области в работе по социокультурной реабилитации инвалидов.

Основными темами для обсуждения стали вопросы социокультурной реабилитации и абилитации инвалидов: проведения мероприятий, преследующих данные цели, внедрение и реализация новых проектов, направленных на социокультурную реабилитацию граждан с ограниченными возможностями здоровья. К примеру, директор Детской художественной школы №1 города Кургана Владимир Архипов рассказал о своих наработках при проведении мастер-классов по живописи, которые он проводил с участниками проекта «Волшебная сила прикосновения к искусству»; представители общественной организации «Открытый мир» и ГАУ «Содействие детскому отдыху» поделились наработками в области организации отдыха детей-инвалидов. Также поднимались вопросы реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья через инклюзивное творчество, танцы, интеграции в общество семей, которые воспитывают детей-инвалидов, проблемы и возможности реабилитации детей с сахарным диабетом и др.

По мнению организаторов мероприятия - Курганской областной организации Всероссийского общества слепых - самым интересным в данном круглом столе было то, что разрозненные вроде проекты переплетались в одно целое большое дело, конечной целью которого было улучшение жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

В процессе работы круглого стола был высказан ряд предложений, которые войдут в резолюцию и будут направлены в Правительство Курганской области.


Просмотров: 367


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×