Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партпроект организовал «Литературную гостиную» для пенсионеров из Энгельса»

Дата: 21.09.18 в 17:40
Мобильная версия Шрифт
В мероприятии приняли участие порядка 60 человек, нашедших свое призвание в творчестве

Партийный проект «Старшее поколение» 21 сентября организовал в Энгельсе «Литературную гостиную» для представителей «серебряного возраста». Порядка 60 человек, нашедших свое призвание после окончания активной рабочей деятельности в литературном чтении, пении, изобразительном искусстве собрались, чтобы послушать стихи и песни, а также поучаствовать в викторине.

Среди них – руководитель самодеятельного клуба старшего поколения «Посиделки» Алла Выпряжкина, всю жизнь активно занимавшаяся творчеством. Она поет в городском академическом хоре при энгельсском Доме культуры «Ударник», участвует в концертах, творческих конкурсах.

«Такие встречи очень нужны. На них люди нашего поколения могут раскрыться, а не замыкаться в себе после выхода на пенсию. Здесь есть простор для творчества, новый старт. На представленной здесь же выставке – вещи, связанные нашими умельцами, вышивка, картины. Это сделано для того, чтобы впервые пришедшие в нашу гостиную смогли расширить свой кругозор и пробудили в себе творческие возможности, могли также активно проводить время и демонстрировать окружающим свои таланты», – сказала Выпряжкина.

Подобные мероприятия в разных форматах в рамках партийного проекта «Старшее поколение» проводятся во всех районах Саратовской области. Где-то это мини-концерты, выставки, либо такие же встречи. Региональный координатор партпроекта Светлана Лукашева отметила, что на «Литературной гостиной» всегда можно познакомиться с людьми, которые, выйдя на пенсию, нашли себя в написании стихов, литературном чтении, изобразительном искусстве.

«Одним из основных направлений государственной политики является забота о гражданах пожилого возраста. Для этого и создан проект «Старшее поколение» партии «Единая Россия», который позволяет вовлекать наших пожилых людей в подобные мероприятия. Это помогает им радоваться не только от общения с внуками и работы на приусадебных участках, но и находя новые хобби, увлечения и показывая свою активную жизненную позицию», – подчеркнула Лукашева.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством РФ Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018 – 2022 годы.

Источник: http://er.ru/news/172451/
Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×