Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Народный контроль» проверил качество продуктов в гипермаркете в Калуге»

Дата: 21.09.18 в 16:55
Мобильная версия Шрифт
По итогам мониторинга нарушений условий торговли выявлено не было

В Калуге в рамках партийного проекта «Народный контроль» 20 сентября состоялся рейд по проверке качества и условий реализации продуктов. Участники общественной комиссии посетили гипермаркет федеральной торговой сети по адресу Тульское шоссе, 51.

Председатель общественного совета партпроекта «Народный контроль», депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Гречанинов отметил, что при проверке продукции, представленной на полках магазина, особое внимание уделялось качеству товаров.

«В последнее время к нам часто обращаются граждане, которые интересуются наличием растительных жиров или иных суррогатов в приобретаемых товарах. Именно поэтому мы особо тщательно осмотрим ряд продуктов и приобретем некоторые из них для проверки.  Прежде всего, это касается сыров, масла и другой кисломолочной продукции», – подчеркнул Гречанинов.

Стоит отметить, что по данному вопросу нарушений в ходе мониторинга выявлено не было.

Кроме того, мониторинг коснулся соблюдения правил раздельного хранения замороженных продуктов, а также наличия на полках товаров регионального производства. Члены общественного совета отметили широкий спектр молочной продукции от местных производителей, которые в магазине маркируются специальным ценником. Кроме того, кисломолочной продукции регионального производства был уделен специальный стенд.

Также было отмечено широкое наличие хлебобулочных изделий, произведенных в Калужской области. Как рассказала сотрудница магазина, 80% продаваемого хлеба – это производство Калужского хлебокомбината, большим спросом пользуется хлеб из Обнинска.

По итогам мониторинга нарушений условий торговли выявлено не было.

В ходе рейда было приобретено несколько наименований молочной продукции и передано представителям Россельхознадзора для последующей проверки качества и состава продуктов.

«Систематическое проведение рейдов в рамках партийного проекта «Народный контроль» помогает нам, с одной стороны, налаживать обратную связь с потребителями, которые часто инициируют такого рода проверки. С другой стороны, это помогает соблюдению установленных стандартов торговли в магазинах региона, а также продуктивному взаимодействию с продавцами. К примеру, в ходе мониторинга администрация магазина оперативно предоставила нам необходимую документацию на запрашиваемый ряд продуктов. Уверена, что дальнейшие мероприятия в рамках партийного проекта будут способствовать справедливому балансу интересов в цепочке «продавец-потребитель» в Калужской области», – заключила руководитель регионального исполкома Партии, депутат Городской Думы города Калуги Людмила Сусова.

Источник: http://er.ru/news/172448/
Просмотров: 403


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×