Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Севастопольские партийцы оценили готовность объектов в рамках партпроекта «Городская среда»»

Дата: 21.09.18 в 15:54
Мобильная версия Шрифт
Благоустройство шести общественных территорий, на которых в 2018 году ведутся работы, должно быть закончено до 30 ноября

В Севастополе состоялось заседание Общественного совета партийного проекта «Городская среда». В рамках него были рассмотрены вопросы, касающиеся текущего состояния объектов, на которых проводится благоустройство, и дальнейшей проектной деятельности. Как отметил председатель Общественного совета партпроекта «Городская среда» Александр Колмагоров, одна из неизменных задач – обеспечение партийного и общественного контроля хода, сроков и качества выполнения работ по благоустройству.

В настоящее время в рамках программы «Комфортная городская среда» обустраивается несколько объектов, которые находятся в разной степени готовности. Так, в зеленой зоне между гостиницей «Крым» и стадионом «Чайка» работы выполнены на 30%, в скверах по проспекту Героев Сталинграда и «У рыбачка» в Балаклаве готовность оценивается в 40% и 35% соответственно. Благоустройство скверов в районе памятника матросу Кошке завершено на 25%, а сквера в селе Верхнесадовое на 32%. В сквере им. Василия Блюхера на сегодняшний день ведутся подготовительные работы.

Как было сказано в ходе заседания, активисты партпроекта до 1 октября подготовят отчетные материалы и фотографии с каждой локации. Контрольный срок выполнения работ на каждом объекте установлен до 30 ноября 2018 года. Итоги будут подведены в середине декабря на очередном заседании Общественного совета. А в октябре будет рассмотрена собранная информация по объектам, благоустройство которых запланировано в рамках программы «Самый дружный двор - 2018».

Также во время заседания было озвучено несколько важных инициатив. Одна из них – направить в Департамент городского хозяйства предложение об организации общественных обсуждений на тему благоустройства Комсомольского парка имени Героя Советского Союза Марии Байды. Главная цель – сохранить его для комфортного детского и семейного досуга.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: http://er.ru/news/172441/
Просмотров: 293


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×