Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«По жизни за рулём. Герой труда, почётный автомобилист Кургана Геннадий Королёв отмечает 80-летие»

Дата: 21.09.18 в 09:28
Мобильная версия Шрифт
Сегодня 80 лет исполняется Герою соцтруда, почётному автомобилисту, заслуженному работнику Курганского транспортного объединения Геннадию Королёву.

 

 

 

 

К такому вниманию в доме Королёвых не привыкли. Супруги Нина Никитична и Геннадий Константинович говорят, семья у них простая, рабочая. Вот и на пенсии продолжают трудиться - на садовом участке.

Вместе супруги Королёвы почти шестьдесят лет. Она в прошлом швея, он - водитель грузовозов. Встретились в ранней юности. С тех пор не расстаются.

Повезло не только с супругой, но и с работой, смеется Геннадий Константинович. Всю жизнь занимался любимым делом - водил ЗИЛы и КАМАЗы. Доставлял песок и щебень, когда в Кургане строили улицы Коли Мяготина и Куйбышева. Объехал и всю область. От работы никогда не отлынивал. Понимал: не доставит груз вовремя - стройка встанет.

В Курганском производственном объединении автомобильного транспорта № 1 Геннадий Королёв проработал 40 лет. Нет-нет, да и заглянет в родные цеха.

Его здесь помнят и любят. Ставят в пример нынешнему поколению. Геннадий Королёв единственный на предприятии Герой Социалистического Труда. КАМАЗов, на которых работал, больше нет. Есть другие, более современные.

И всё-таки 80-летие он отпразднует в кругу семьи, признаётся юбиляр. Ведь главный подарок жизнь ему уже преподнесла. У пенсионера четверо внуков и четверо правнуков.

Автор: Мария Львова
Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×