Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким Карагандинской области поручил ежедневно мониторить отгрузку угля для населения»

Дата: 21.09.18 в 11:38
Мобильная версия Шрифт

Аким области интересовался наличием на складе «орешка», которым жители запасаются более охотно.

Фото: inform.kz

Аким Карагандинской области посетил один из наиболее крупных угольных складов в Караганде, чтобы лично убедиться в наличии запасов и посмотреть, как происходит отгрузка, передает корреспондент МИА «Казинформ».

С угольного склада ТОО «Жалынды Отан» реализуют наиболее востребованный потребителями Шубаркольский уголь, а также Кузнецкий и Экибастузский. По информации предприятия, в эти дни поток вырос. Каждый день отгружается до 200 автомобилей. Проблем с твёрдым топливом нет.

«Ситуация стабильная, ажиотажа нет. Работаем в полном режиме: отгрузку ведём с 8 утра и до последнего клиента. В данный момент на складе имеем порядка 9 000 тонн угля», — рассказал начальник участка Дмитрий Букин.

Аким области интересовался наличием на складе «орешка», которым жители запасаются более охотно. По итогам посещения предприятия аким области поручил подчинённым ежедневно мониторить: сколько поступило вагонов с углём, куда и в каких объёмах произведена отгрузка.

«Каждый день будьте здесь. И с населением продолжайте работать», — потребовал аким региона от акима Караганды.

Как уже сообщалось, жителям области, не имеющим централизованного отопления, на зиму требуется порядка 745 тысяч тонн угля. В регионе действуют пять основных поставщиков коммунально-бытового угля: АО «Шубарколь комир», АО ГРК «Sat Комир», ТОО «Разрез Куу-Чекинский», ТОО «Разрез «Молодёжный» и ТОО «Сарыарка-Energy». Продажа угля населению осуществляется в 38 точках.

За 8 месяцев текущего года в области добыто 14 млн тонн угля для коммунально-бытовых нужд — на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А на весь год добыча запланирована в объёме 38 млн тонн, с ростом на 19 процентов к 2017 году.

_________________________________________________________________________________
В случае, если у Вас есть новость или интересная история, то можно обратиться в редакцию по почте — kontent@nv.kz

Просмотров: 415


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×