Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Жанааркинском районе в течение двух дней все школы будут обеспечены углём»

Дата: 21.09.18 в 11:45
Мобильная версия Шрифт

Ожидается, что в Карагандинской области в этом году объём добычи угля составит 38 млн тонн — на 19% больше, чем в прошлом году.

Фото: karaganda-region.gov.kz

Проблема с углём в Жанааркинском районе решается. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций рассказал аким Жанааркинского района Юржан Беккожин, со ссылкой на официальный сайт областного акимата.

«Глава региона держит ситуацию с углём на особом контроле, — рассказал Юржан Беккожин. — По его поручению мы провели дворовые обходы во всех населённых пунктах. На сегодня у нас имеется 15-дневный запас угля. По плану нам необходимы 73 тысячи тонн угля, из которых 7 000 — для бюджетных организаций. На данный момент организации образования на 80 процентов обеспечены углём, остались две школы. В течение двух дней они тоже получат необходимый запас топлива. У медицинских организаций нет проблем, они обеспечены на 100%. Остаются только культурные учреждения, им нужно 1 000 тонн угля. 200 тонн они уже получили, оставшиеся 800 тонн поступят до 25 числа».

Многоэтажные дома в районе отапливаются с помощью 8 локальных котлов и 46 централизованных систем отопления.

«Сегодня мы усилили работу по обеспечению населения углём, приняли экстренные меры. Если неделю назад всего три автомобиля нам привозили уголь, то сегодня их количество выросло до 13. Для населения 17 КамАЗов от частных поставщиков привозят уголь. Также у нас имеется тупик вместимостью 600 тонн. В течение недели на тот склад поступило 6 вагонов. Работа продолжается, до октября-месяца все будут обеспечены углём», — подчеркнул Юржан Беккожин.

Напомним, на прошедшем в понедельник аппаратном совещании акиму области  доложили о подготовке к отопительному сезону. По словам заместителя акима Анатолия Шкарупы, всего в регионе 38 точек сбыта угля для населения. Хорошие запасы в Караганде, Жезказгане, Каражале и Шахтинске. В Темиртау, Балхаше, Актогайском, Бухар-Жырауском и Жанааркинском районах запасов в тупиках нет.

Ситуацию в этих районах глава региона поручил взять на особый контроль, подчеркнув, что акимам следует немедленно приступить к устранению недочётов.
На сегодняшний день угольные предприятия региона работают в плановом режиме. Ожидается, что в Карагандинской области в этом году объём добычи угля составит 38 млн тонн — на 19% больше, чем в прошлом году. Отгрузку коммунально-бытового угля для населения также планируют увеличить на 1 млн тонн, или 24%.

_________________________________________________________________________________
В случае, если у Вас есть новость или интересная история, то можно обратиться в редакцию по почте — kontent@nv.kz

Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×