Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане пройдет неделя туризма»

Дата: 21.09.18 в 11:03
Мобильная версия Шрифт
21.09.2018 Культурная жизнь --> В Кургане пройдет неделя туризма

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Это профессиональный праздник для работников турагентств, сотрудников организаций по развитию туристической отрасли, который проходит в нашей стране уже в тридцать шестой раз. В Кургане к этому событию будет приурочена Неделя туризма.

Как отмечают в Туристско-информационном центре города Кургана (который выступает организатором мероприятия) начнется Неделя туризма 24 сентября. В этот день будет проведен круглый стол со студентами Курганского областного колледжа культуры. Тема для обсуждения - «Развитие туризма в городе Кургане. Мнение молодежи».

25 сентября совместно с ФГУП «Почта России» пройдет акция «Привет из Кургана!» Каждый желающий может прийти с 15-00 часов до 18-00 часов на Главпочтамт и бесплатно отправить открытку с видами Кургана в любую точку России.

26 сентября — экскурсионный день. Для депутатов Курганской городской Думы ТИЦ проведет экскурсию «Любимый город», а вечером, в 20-00 часов, жители Кургана отправятся на экскурсию «Ночной Курган. Ожившие легенды».

27 сентября в Управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области состоится чествование лучших по профессии туризма в регионе, а 28 сентября в рамках работы Уральского делового форума «Женщины могут все!» Туристско-информационный центр представит площадку «Перспективы развития внутреннего туризма на территории Курганской области». На ней будут обсуждаться основные аспекты развития туризма на территории Зауралья, в том числе перспективы развития гастрономического, сельского туризма и возможность создания и перспективы развития туристического кластера.

Завершится Неделя туризма в субботу, 29 сентября, долгожданным событием для любителей активного отдыха - велоквестом «Ключи от города», в котором смогут принять участие любители разгадывать загадки, умеющие передвигаться на велосипеде. Старт ему будет дан в 14-00.

В Туристско-информационном центре города Кургана отмечают: все мероприятия, запланированные в рамках Недели туризма, будут интересными, но главное - каждый участник сможет больше узнать о родном городе.


Просмотров: 462


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×