Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы при неизвестных обстоятельствах погиб актер театра им. Ауэзова»

Дата: 21.06.12 в 21:16
Мобильная версия Шрифт
АЛМАТЫ. 21 июня 2012, 21:16. BNews.kz В Алматы при неизвестных обстоятельствах скончался актер театра имени Ауэзова Шалкар Уркимбаев. Тело молодого артиста отвезли на Родину в Талдыкорган, сообщает 31 канал.

Трагедия произошла несколько дней назад в театре. 30-летний Шалкар вместе с коллегами находился в гримерке на третьем этаже. По словам очевидцев, спустя какое-то время мужчина спрыгнул с балкона.

«Мы не знаем, что могло его сподвигнуть на такой поступок. Мы никаких изменений в его характере не наблюдали. Вел себя также как и всегда», - говорит директор Казахского государственного театра драмы имени М.Ауэзова Есмухан Обаев.

«Я его видел до трагедии. Он был нормальный, поздоровались, пообщались. Большие перспективы были у молодого парня», - поделился фотограф Камар Сарсенов.

«Следователи сейчас опрашивают свидетелей. По словам очевидцев, актер сбросился с балкона. На место ЧП приехала скорая, но спасти пострадавшего не удалось. О психическом состоянии актера мы пока ничего сказать не можем», - сказала начальник отдела пресс-службы ДВД Алматы Даулет Есмурзаев.

Как сообщает телеканал, Шалкар Уркимбаев, пожалуй, самый известный голос казахстанского дубляжа. Одна из его последних работ озвучка третьей части блокбастера «Люди в черном». Голосом Шалкара в фильме говорил молодой агент Кей.

Проработав в театре имени Ауэзова всего пять лет, Шалкар завоевал признание сотен тысяч зрителей. Лирическая драма «Кыз муны», в которой актер сыграл главную роль, стала его последней работой. У Шалкара Уркимбаева остались трое детей.

Просмотров: 711


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×