Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лидер КНДР подарил коллеге из Южной Кореи две тонны деликатесных грибов»

Дата: 21.09.18 в 00:07
Мобильная версия Шрифт

Последний для двух Корей день совместного саммита прошёл на свежем воздухе. Итогом прогулки по священной для обеих стран горе стал внушительный дипломатический груз — в Сеул уехали несколько бутылок чистейшей родниковой воды и две тонны деликатесных грибов.

Межкорейская встреча на высшем уровне — в буквальном смысле. Точки выше, чем 2744 метра над уровнем моря на всем полуострове просто нет.

Ким Чен Ин и Мун Чжэ Ин взявшись за руки закрепляют итоги саммита на вершине священной для всех корейцев горы Пэктусан на границе с Китаем. Всматриваясь за горизонт, президент Мун признается, что подняться на эту гору именно со стороны Кореи — было его мечтой. Модная песня "Ариран" — корейский аналог нашей "Калинки".

Спустившись к Небесному озеру, Мун набирает в бутылку чистейшей кратерной воды на память. Северокорейский оператор самоотверженно лезет в ледяную воду по колено, чтобы получше запечатлеть этот момент. Фотографирование на память. Первая леди заботливо поправляет мужу прическу. Вместе с супругой Ким Чен Ына всюду сопровождает его младшая сестра Ким Ё Чжон — ближайшая помощница, которая всегда наготове, предвосхищая каждое движение вождя.

Пэктусан — упоминается в гимнах обеих стран — символ объединения двух Корей.

Именно эту фразу "единая Корея" скандируют жители города Самджиён, приветствуя президента Юга.

Ким Чен Ын провожает гостей до трапа самолета. Из КНДР вместе с обещаниями о денуклеаризации полуострова Мун Чжэ Ин увозит 2 тонны деликатесных грибов мацутакэ — по стоимости они идут наравне с черной икрой. Их раздадут 4 тысячам корейцев, семьи которых были разделены войной, и с тех пор они так и не видели своих родных.

Спустившись с горы Пэктусан, президент Мун Чжэ Ин сразу отправился в Сеул. Его появление перед журналистами здесь, в пресс-центре стало неожиданностью для всех.

На пресс-конференции президент Мун рассказал о том, что осталось за кадром официальной съемки и не вошло в текст Пхеньянской декларации.

Мун подтвердил: ответный визит Ким Чен Ына в Сеул ожидается до конца года, но прежде сам президент Южной Кореи отправится в США для переговоров с Дональдом Трампом, чтобы передать ему новые предложения Ким Чен Ын по денуклеаризации, которые лидеры пока договорились держать в тайне.

Просмотров: 267


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×