Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Известный саксофонист Рэй Блу впервые выступил в Петропавловске»

Дата: 20.09.18 в 19:20
Мобильная версия Шрифт

Это был праздник джаза. Со сцены звучали мелодии рояля и саксофона. Впервые Петропавловск аплодировал обладателю престижных музыкальных наград, легенде Нью-Йоркского джаза Рэю Блу.

Алексей Мишаченко, солист областной филармонии:

— Привезли свою собственную программу. Это все джазовые стандарты. В такой камерной версии, когда на сцене только рояль и саксофон. Это все очень традиционно, но для нас это все ново. Поэтому большое количество людей, которые любят джаз, слушают джаз, сегодня для них праздник.

Рэй Блу начал свою музыкальную карьеру в 70 годах. Сейчас он один из величайших саксофонистов. Еще композитор, аранжировщик и учитель. На этом концерте сцену разделил с не менее известным пианистом из Санкт-Петербурга Алексеем Черемизовым. Благодаря которому и попал с концертом в наш город.

Рэй Блу, саксофонист, 6-кратный обладатель награды «Jazz Awards»

— Любовь в музыке появилась еще в детстве. Начал пробовать играть на саксофоне и постепенно научился. Уже выступал с разными известными исполнителями. Решил посетить с концертом и ваш город. Здесь очень нравится, публика очень радушная и приняла со всеми почестями.

Североказахстанская публика тепло встречала мэтра джазовой музыки. Благодарный зритель не скупился на овации, в восторге от такого вечера даже те, кто впервые пришел послушать джаз. На этом путешествие известного саксофониста по Казхастану не заканчивается. Дальше он выступит в столице — Астане.

 

Илья Кудряков

Просмотров: 734


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×