Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Угля для продажи в Астане достаточно – акимат»

Дата: 20.09.18 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

Аким Астаны Бахыт Султанов провел ревизию наличия угля в столице. Он побывал на основных точках реализации твердого топлива, выслушал отчеты о ежедневном поступлении угля, а также дал ряд конкретных поручений по недопущению ажиотажа среди населения, передает Today.kz со ссылкой на сайт акимата.

Товарный двор на Жубанова, 35 стал первой точкой посещения акима. Реализаторы угля сообщили, что сюда ежедневно поступает 10 вагонов шубаркульского угля, а также пять вагонов угля из Майкубенского разреза.

Наибольший спрос приходится в период с раннего утра и до обеда. К вечеру покупателей практически нет, несмотря на то, что топлива достаточно, в том числе и самого популярного шубаркульского угля.

На Коктале, 28/1 (мясокомбинат) акиму пояснили, что сюда на ежедневной основе завозят 10 вагонов угля марки "Шубаркуль", пять вагонов марки "Майкубен" и три вагона марки "Каражыра". Ежедневно здесь закупаются порядка 200 "КамАЗов". Отгрузка начинается в 07:00 и продолжается до 17:00. На одну машину уходит в среднем не больше 10 минут. В то же время иногда возникает ажиотаж из-за того, что некоторые водители большегрузов не соблюдают порядок очередности.

"Когда все стоят в очереди, она двигается быстро. Но если кто-то из водителей пытается пролезть, моментально образовывается пробка. Порой доходит и до драки. А в 17:00 отгрузка оканчивается. Поэтому те, кто не успел загрузиться, остаются до утра. Утром приезжают другие покупатели, образуется очередь. Другая проблема – перекупщики, которые каждый день стоят здесь для перепродажи угля в близлежащие населенные пункты", – рассказал один из водителей грузовика.

В то же время реализаторы поясняют, что если бы покупатели не создавали искусственного ажиотажа, то всех клиентов отпускали бы вовремя.

"Угля хватает всем, с этим проблем нет", – говорят они.

Отметим, что общий запас угля на тупиках по состоянию на 19 сентября составил 7 951 тонна.

Просмотров: 390


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×