05:04 21:50 01:58 12:30

«Хоккей: Автомобилист обыграл Сочи»

Дата: 20.09.18 в 11:16

20 сентября 2018 10:16

Екатеринбургский «Автомобилист» разгромил со счетом 5:1 хоккейный клуб «Сочи» в выездном регулярном матче чемпионата КХЛ. Уральцы одержали восьмую победу подряд – это клубный рекорд.

Как сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист», первый период прошел без голов, но во втором в формате 5х3 южане открыли счет. Еще до перерыва благодаря шайбе Егора Миловзорова уральцам удалось отыграться. В третьем периоде игроки екатеринбургской команды забросили в ворота соперников четыре безответных шайбы. Сначала Франсис Паре реализовал большинство, спустя 31 секунду Дэн Секстон забросил третью шайбу, на 53-й минуте Илья Крикунов огорчил свою бывшую команду, а точку вновь поставил Стефан Да Коста.

Следующая игра «Автомобилиста» состоится уже в пятницу, 21 сентября. «Шоферы» сыграют в Хельсинки (Финляндия) с местной командой «Йокерит». Игра начнется в 20:30 по екатеринбургскому времени.