Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Драка на Хоргосе, сроки нового кризиса и вечеринка пауков в Греции. Итоги ночи»

Дата: 20.09.18 в 12:02
Мобильная версия Шрифт

Происшествие на Хоргосе, сейсмическая активность в Казахстане, прогноз о начале нового финансового кризиса, итоги AlmatyFilmFestival. Об этом и многом другом важном и интересном Today.kz расскажет в утреннем брифинге.

Драка произошла в Международном центре приграничного сотрудничества "Хоргос". Гражданский напал на военнослужащего и сломал ему челюсть. 

Перепалка началась из-за того, что 27-летний молодой человек попытался миновать пропускной пункт без соответствующего документа. Конфликт перерос в драку, в результате которой солдата пришлось госпитализировать. 

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. По факту начато досудебное расследование по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". 

Запад и центр Казахстана объявлены сейсмоопасными зонами. Подземные толчки там могут достигать семи и шести баллов соответственно. Теперь застройщики обязаны возводить более крепкие многоэтажки и проводить усиление старых строений согласно обновленным техническим стандартам строительства. Но не все компании об этом знают, передает КТК

Например, один из крупных проектировщиков в Карагандинской области по-прежнему строит жилые дома с учетом четырехбалльной шкалы. 

Заместитель генерального директора ТОО "Институт карагандинский промстройпроект" заявил корреспондентам, что специалисты учреждения не слышали о "каких-либо изменениях касательно сейсмичности Карагандинской области" и поэтому пользуются "той базой, которая была". 

Фото -

Маршрут поезда Астана – Шымкент продлили до Туркестана. Первый такой состав вместимостью 434 места начнет курсировать со 2 ноября. Добраться из столицы до административного центра новой области можно будет за 25 часов. 

Фото -

Сроки нового финансового кризиса назвал американский миллиардер, основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates Рей Далио. По его словам, кризис может разразиться в ближайшие два года, передает издание Business Insider.

Он отметил ряд симптомов, которые предшествуют глобальному спаду.

Далио сказал, что нынешняя ситуация напоминает ему 30-е годы прошлого века: процентные ставки достигают нулевого уровня на ранней стадии каждого кризиса, цены на активы находятся на максимальной отметке, растут популизм и глобальная напряженность, разрыв между богатыми и бедными увеличивается. 

Фото -

Компания Sony перезапустила сразу два своих знаковых продукта, передает НТВ.

Первый – ремейк игровой приставки PlayStation, которая появилась в 1994 году. Теперь она стала заметно миниатюрнее и стоит 99 долларов. В комплекте обещают старые игры, дорогие сердцу геймеров со стажем. 

Кроме того, в Sony снова завели собачку-робота Айбо. В 2006 году от этого проекта отказались: компания пыталась минимизировать убытки. Новая Айбо умнее предшественницы, она распознает лица и поддается дрессировке. А еще делает фотографии носом. Кусается только цена – 2900 долларов. 

Фото -

Объявлены победители I Международного кинофестиваля AlmatyFilmFestival. Гран-при присуждено дебютной работе режиссера Дарьи Жук "Хрусталь". Картина будет представлена в качестве претендента на "Оскар" от Беларуси.

В номинации "Лучший режиссер" победил Роман Бондарчук (фильм "Вулкан", Украина - Германия). Приз как "Лучший актер" получил Георгий Бочоришвили (фильм "Горизонт" производства Грузии и Швеции), а лучшими актрисами признаны Сивэйн Крэчнер и Майса Абд Эльхади (фильм "Донос на Сару и Салима", производство Палестины, Нидерландов, Германии и Мексики). 

Казахстанско-французская картина "Ласковое безразличие мира" режиссера Адильхана Ержанова удостоена наград за операторское искусство и работу художника-постановщика. А фильм "Алтын Эмель" режиссера Олега Белялова – специального приза генерального информационного партнера кинофестиваля АО "Хабар".       

Фото -

Туристов и местных жителей на греческом острове Айтолико напугала гигантская паутина. Пеленой накрыло почти 300 метров побережья. Специалисты уже установили, что полотно сплели пауки-тетрагнатиды, которые создают большие гнезда для спаривания. Активно размножаться они начали из-за слишком теплой погоды и влажности на западе Греции. 

"Похоже, пауки пользуются преимуществами этих условий и это что-то типа вечеринки, они спариваются и создают новое поколение. Эти пауки не опасны для человека и не наносят вреда флоре. Они проведут свою вечеринку и скоро умрут", – сказала профессор молекулярной биологии и генетики во Фракийском университете Демокрита Мария Чатзаки. 

Фото -

Головкин может вернуть один из проигранных поясов чемпиона мира. Об этом заявил президент Международной боксерской организации (IBO) Эд Ливайн, передает Sports.kz

"Альварес действительно не получит титул по версии IBO. Мы не смогли прийти к санкционному соглашению с ним. Вакантный титул будет разыгран между двумя имеющимися претендентами. В том числе это может быть и Головкин, который определенно займет первое место в рейтинге в этом дивизионе", – сказал Ливайн. 

Фото -

Майк Тайсон переедет жить в Ташкент? Американский боксер-профессионал приобрел квартиру в жилом комплексе Gardens Residence в международном деловом центре Tashkent City, состоящем из девяти домов премиум-класса.

"Всемирно известный боксер действительно является владельцем недвижимости в возводимом на территории восемь гектаров многоквартирном жилом комплексе. Завершить строительство и ввести в эксплуатацию проект планируют в конце 2019 – начале 2020 года", – говорится в сообщении Dream City Development. 

Хорошего вам дня и побед в любых начинаниях!

Просмотров: 757


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×