Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Кургана Сергей Руденко проконтролировал ход ремонтных работ Дома барона Розена»

Дата: 19.09.18 в 19:30
Мобильная версия Шрифт
19.09.2018 Комфортная городская среда --> Глава города Кургана Сергей Руденко проконтролировал ход ремонтных работ Дома барона Розена

Обустройство сквера - сада барона Розена, а также проведение ремонтных работ на объекте культурного наследия «Дом барона Розена», остается на контроле муниципалитета. Что уже сделано, и какие работы будут выполнены в ближайшее время - сегодня проинспектировал Глава города Кургана Сергей Руденко.

В выездном совещании, которое он провёл на объекте, также приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Кургана Андрей Жижин, заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Денис Давыдов, депутат Курганской городской Думы Людмила Дорофеева, руководство Детской школы искусств №1 и представители подрядных организаций.

Напомним, что Дом барона Розена, являющийся объектом культурного наследия федерального значения, был закрыт на реконструкцию несколько лет назад. За это время было произведено усиление конструкции здания, отремонтированы перекрытия, кровля, фасад, подвальные помещения, заменены окна, восстановлены элементы наружного декора. В этом году ремонт на объекте продолжается. Как отмечалось во время совещания, сейчас нужно выполнить отделочно-реставрационные работы, а это – немалая сумма. Для завершения всех необходимых работ и ввода объекта в эксплуатацию потребуется порядка 24 млн. рублей. На сегодняшний день, как уточнялось, разработана вся проектно-сметная документация на производство внутренних работ. Муниципалитетом рассматривается возможность дальнейшего финансирования объекта.

- Необходимо завершить на нем все ремонтные работы, чтобы как можно скорее в стенах этой школы зазвучали детские голоса, и пошел процесс обучения, - подчеркнул Сергей Руденко.

В ходе выездного совещания участники также обсудили вопросы благоустройства сквера - сада барона Розена - территории, прилегающей к зданию. Исторически этот участок считался одним из самых красивых мест в городе: здесь были посажены различные сорта декоративных и фруктовых деревьев, обустроены цветники.

Благоустройство данной территории проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды города Кургана на 2018-2022 годы». Напомним, что по итогам опроса сквер-сад барона Розена вошел в список 9-ти общественных территорий, которые были отобраны для благоустройства в этом году.

Как проинформировал Денис Давыдов, произведено освещение территории и установлены светильники. Бесканальным методом переложена теплотрасса. В сквере согласно проекту предусмотрено два вида покрытия – плиточное и асфальтобетонное. Дорожки будут выложены плиткой и соединять две круговых площадки: в одной предполагается установить декоративные мольберты, в другом - металлическую беседку с элементами ковки. На территории также будут установлены скамейки для отдыха, малые архитектурные формы.

Как отмечалось во время выездного совещания, ведутся работы по ремонту ограждения территории сада-сквера. На следующей неделе подрядчик приступит к монтажу автоматических ворот и калиток.

В рамках подготовительных работ к весенне-летнему периоду Департаменту развития городского хозяйства было поручено провести работы по озеленению территории.

Глава города Сергей Руденко подчеркнул, что темпы работ по благоустройству необходимо ускорить. «Завершить ремонт нужно, пока позволяют погодные условия. При этом темпы работ не должны повлиять на качество», - такую задачу Глава Кургана поставил перед подрядчиками и ответственными Департаментами, контролирующими их работу.


Просмотров: 337


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×