Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Форум Советов матерей прошел сегодня в Петропавловске»

Дата: 19.09.18 в 19:26
Мобильная версия Шрифт

Этих женщин объединило общее призвание: все они матери. Кто-то с большим, кто-то с меньшим опытом. Белый платок — символ их общественной организации — Совета матерей. Он работает в области с 2014 года. Сегодня на форуме подводят итоги.

Нагима Билялова, председатель Совета матерей района Шал акына:

— Для нас это не просто работа. Это — единение, это общность интересов. Потому что мамы в одиночку могут сделать многое, но, объединившись, мы решаем одну из важнейших задач — воспитание полноценно развитых детей.

Всего в СК 38 советов матерей. Обратиться сюда может любой желающий. Они помогут как добрым словом, так и делом.

Ляззат Нурушева, член Совета матерей Аккайынского района:

— В основном они приходят перед школой, чтобы мы им помогли купить принадлежности. С какими-то детьми они не могут справиться, и хотят, чтобы мы поговорили с ними. Помогаем провести воду, ремонт.

Среди активисток самые образцовые хранительницы очага. Своим примером они пропагандируют семейные ценности.

Кулюмкоз Смаилова, председатель Совета матерей СКО АНК:

— Программа «Рухани жангыру» будет очень успешно реализовываться, если активно включатся матери. Потому что добрым сердцем матери, её мудростью, трепетным отношением к своим детям, будут сформированы те качества, которые заложены в этой программе: это сохранение национального кода, культ знаний, открытое сознание. Каждому делегату, приехавшему сюда, есть, что сказать.

И показать. Ведь образцовая мать должна быть хорошей хозяйкой, говорят активистки. Каждый из советов представил на форуме поделки мастериц. Кстати, своим умением женщины охотно делятся с подрастающим поколением. При общественном объединении работают секции прикладного искусства.

 

Жансулу Тастемирова

Просмотров: 491


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×