Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Виталий Смирнов: думаю, что WADA прислушается к голосу разума»

Дата: 18.09.18 в 19:59
Мобильная версия Шрифт

Глава общероссийской общественной антидопинговой комиссии, экс-президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов считает, что исполком Всемирного антидопингового агентства при рассмотрении вопроса о восстановлении РУСАДА встанет на сторону нашей страны.

"Исходя из опыта, я думаю, рекомендация комитета WADA будет услышана и большинство членов исполкома все-таки проголосуют за восстановление РУСАДА, — цитирует Смирнова "Спорт-экспресс". – Вряд ли это будет единогласное решение, ведь в состав исполкома входят люди с очень разными позициями, и сейчас усиливается давление на WADA со стороны наших противников".

"Мне очень жаль, что в международном сообществе есть люди, которые исповедуют принцип "война ради войны" и меньше всего заботятся об интересах спортсменов. Но все-таки есть предчувствие, что на этот раз на исполкоме вопрос будет решен в нашу пользу. Я смотрю на наши перспективы с оптимизмом", — сказал экс-глава ОКР.

"Не будем забывать, что дело далеко не только в признании [ошибок] и в выдаче опечатанных проб. За эти годы мы полностью отстроили обновленную антидопинговую систему внутри страны", — продолжает Смирнов.

По словам чиновника, в нашей стране, по сути, создали новое независимое РУСАДА, приняли закон об уголовной ответственности за распространение допинга: "Все это в совокупности сейчас делает Россию одной из самых продвинутых в вопросах борьбы с допингом стран в мире. И WADA тоже не может этого не понимать. Вряд ли нынешний компромисс бы состоялся, если бы мы все эти годы просто сидели сложа руки".

Просмотров: 248


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×