Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанцы завоевали две золотые медали на чемпионате по спортивным танцам»

Дата: 18.09.18 в 18:45
Мобильная версия Шрифт

Букеты, кубки и медали. На перроне встречают Кирилла Новикова и Ярославу Кузнецову. 15 сентября ребята участвовали в чемпионате Азии по спортивным танцам. Он проходил в Гонконге. Среди представителей 24 стран мира наши оказались лучшими.

Ярослава Кузнецова, победитель чемпионата Азии по спортивным танцам:

— 2 месяца упорно тренировались. Мы танцевали европейскую программу. Она состоит из пяти танцев: медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот и квик-степ. Непосредственно чемпионат Азии проходил по синглам, по двум танцам. Мы выступали по венскому и медленному вальсам и заняли первые места. 

Такого ребята не ожидали. Говорят, рассчитывали на 3 или 4 место, а когда озвучили результат, долго не могли поверить, что назвали их имена. Вместе пара танцует только год. Чувствовать друг друга начали с первых дней тренировок.

В их копилке уже есть медали казахстанских и международных соревнований, но эта победа сейчас самая значимая для пары. И большая в этом заслуга тренеров Юрия Мирошниченко и Юлии Шириной.

Юлия Ширина, тренер школы хореографии «S’Avancer»:

— Когда обсуждали результат, мы не хвалили наших детей. Наоборот, увидели много недочетов и замечаний. Считаю, что это главное в нашей тренерской работе. Остальным ребятам хочу пожелать удачи, верить в себя. Даже маленький город может с достоинством выступить. 

Наши ребята принесли в копилку сборной Казахстана два золота, еще 4 медали заработали алматинские танцоры. В итоге наша республика завоевала 1 место по количеству золотых медалей.

Выступали ребята в группе любителей, это танцоры от 18 до 35 лет. Победа далась нелегко, отмечают танцоры. Были и изнуряющие тренировки, и долгие перелеты, и даже природные катаклизмы.

Кирилл Новиков, победитель чемпионата Азии по спортивным танцам:

— Начался тайфун. А девушки жили в другом отеле. Им было страшно и мы добирались к ним. Был сильный ветер, деревья летали. Но это было приключение. 

Такую большую награду североказахстанские спортивные танцоры еще не получали. Сейчас пара будет готовиться к чемпионату мира, который пройдет в середине ноября в Вене.

 

Айгерим Мукашева

Просмотров: 296


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×