Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На аллее Влюбленных появятся символичные кольца и голуби из цветов»

Дата: 21.06.12 в 17:43
Мобильная версия Шрифт
На аллее Влюбленных появятся символичные кольца и голуби из цветов

В прошлом году Усть-Каменогорск напоминал цветочную оранжерею. В этом году клумбы пока не радуют глаз. Ощущение, словно этим летом решили сэкономить и посадили цветов меньше обычного. О квадратных метрах и "цветастых" проблемах корреспонденту YK-news.kz рассказал директор ТОО "Озеленитель" Леонид Голубцов.

- Сам слышал, люди говорят, будто в прошлом году в это время в городе уже всё цвело и пахло. Это не так. Сейчас еще слишком рано, растения не успели набрать цвет, - объясняет Леонид Михайлович. - 27 мая еще были ночные заморозки. Мы начали высаживать цветы только в самом конце прошлого месяца. Закончить планируем к 20 июня.

Площади посадок в этом году не уменьшились. Скорее даже наоборот: кое-где по городу стали появляться новые клумбы - возле строящегося Дворца бракосочетания, около 1000 квадратных метров цветников на аллее Влюбленных. Полностью сделали реконструкцию так называемых треугольных газонов между Дворцом спорта и "Даниэлем".

Основная проблема – погода. То жара, то ливни. Тем не менее креативный подход к работе в "Озеленителе" никто не отменял. На клумбах по-прежнему делают орнаменты, экспериментируют с тематическими цветущими массивами. Например, на аллее Влюбленных появятся символичные кольца и голуби из цветов. Возле парка "Саулетай" - необычные бабочки. А еще компания "Озеленитель" в этом году подготовила горожанам сюрприз. На городских клумбах появятся новые цветы. За некоторыми семенами сотрудники предприятия даже специально ездили в Англию, Германию, Китай и Россию.

В районе аэропорта снова будут радовать глаз надписи "Астана" и "Оскемен". Петуньи уже посажены. Они сейчас еще только-только набирают силу. Опять же погода этим летом растения не балует.

Ирина Краскова

Просмотров: 788


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×