Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин знает, какой бюджет нужен России»

Дата: 21.06.12 в 17:17
Мобильная версия Шрифт
Путин знает, какой бюджет нужен России Фото Александра Калинина Фото Александра Калинина -->

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. России нужен бюджет, основанный не на сырьевых доходах, поскольку экономика, держащаяся на нефтегазовом секторе, очень уязвима. Об этом сегодня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент "Росбалта".


"Мировое сообщество должно понимать принципы нашей экономики, — сказал глава государства. — Особое значение мы придаем поддержанию макроэкономической стабильности. Кроме того, бизнес должен чувствовать, что власть действует последовательно".


По словам Путина, показатели России в плане макроэкономического развития сейчас достаточно стабильны. Инфляция, напомнил президент, снижается, причем темпами более значительными, чем в других экономиках. "За 4 года инфляция в России снизилась более чем в 2 раза, — подчеркнул глава государства. — Это минимальный показатель в России за последние 20 лет".


Вместе с тем, по его словам, нынешний показатели — это не повод впадать в эйфорию. "Вызовы есть. Например, значительная часть добавочной стоимости формируется за счет сырьевого сектора, зависит от цен на нефть. Надо поднять другие секторы ненефтегазового дефицита. Нужен бюджет с запасом прочности, основанный не на сырьевых доходах", — убежден Путин.


Просмотров: 434


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×