Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Юные читатели выберут в Екатеринбурге лучшие современные детские книги»

Дата: 17.09.18 в 15:38
Мобильная версия Шрифт

17 сентября 2018 14:38

Ставшая уже традиционной акция «Бегом в библиотеку!» стартует в понедельник, 17 сентября, во всех подразделениях Муниципального объединения библиотек. Хранители книжных фондов до конца сентября приглашают юных читателей познакомиться с работой библиотек и принять участие в составлении рейтинга «Современным детям – современные книги».

Во всех библиотеках Екатеринбурга организаторы акции будут рады встретить настоящих и будущих читателей, детей и их родителей, чтобы познакомить с лучшими детскими книгами современных писателей. Им будут посвящены книжные выставки, литературные игры и мастер-классы. Подарком для книгочеев станет презентация альманаха семейного чтения «Детская» (издается журналом «Урал») с участием актеров из детской театральной студии «Бемби». Ребят ждут встречи с популярными уральскими писателями: Ольгой Колпаковой, Еленой Соловьевой, Инной Домрачевой и Алексееем Лисаченко. С полной программой акции «Бегом в библиотеку!» можно познакомиться здесь.

Свое участие в составлении рейтинга принимают и детские писатели. Писательница и мама Елена Мамонтова, например, предложила довольно обширный список книг. В нем проза Андрея Усачева, Ольги Колпаковой, Светланы Лавровой, Сергея Махотина. Стихи Артура Гиваргизова, Анны Игнатовой, Наталии Волковой. Принять участие в голосовании за лучшие книги для детей от 0 до 14 лет можно на сайте Муниципального объединения библиотек.

Текст подготовила Виктория Мкртчян, фото Елены Мамонтовой

Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×