Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд постановил истребовать "земли Батуриной"»

Дата: 21.06.12 в 15:36
Мобильная версия Шрифт
Суд постановил истребовать "земли Батуриной"

МОСКВА, 21 июня. Арбитражный суд Москвы, рассмотрев иск  Росимущества, постановил истребовать  у ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская" участок земли на западе Москвы площадью 16,387 га. Речь идет о трех земельных участках, расположенных на Староволынской и Минской улиц.


Стоит отметить, что акционером "Сетуньской", которая приобрела эту территорию в 2003 года, является Елена Батурина, экс-владелица компании "Интеко".


Дело в том, что спорная земля ранее предназначалась для строительства посольств ряда зарубежных стран, в том числе Индии, Кубы и КНР. Но впоследствии, путем незаконных махинаций, она оказалась в собственности частных коммерческих структур. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере" УК РФ.


Как отмечается, дело возбуждено не в отношении Е.Батуриной, а против тех, кто передавал и оформлял права на зарезервированную для МИДа территорию. 


Что касается "Сетунь-Хиллс", то соответствующие распоряжения тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова "Об утверждении градостроительного обоснования размещения застройки на пересечении Минской и Староволынской улиц" и "О проектировании и строительстве многофункционального комплекса "Сетунь-Хиллс" вступили в силу в конце 2008г. Нынешний градоначальник — Сергей Собянин — эти указы отменил.


Планировалось, что площадь комплекса составит 730 тыс. кв. м. В состав "Сетунь-Хиллс" должны были войти несколько корпусов от семи до 14 этажей в высоту, офисный центр, а также отель, кинотеатры, супермаркеты.


Просмотров: 313


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×