Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«'Я – начальник, ты – ишак'»

Дата: 21.06.12 в 14:11
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:Недавно министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков посетовал на крайнюю изношенность сельхозтехники в стране: «Всё это давно уже себя исчерпало и работает на последнем честном слове. И я не знаю, сколько ещё проработает».

Асылжан Сарыбаевич, а то вы не в курсе были? И про цены на новую технику, и про условия лизинга только на неделе узнали? И о кредитах для сельхозпроизводителей? Почитайте, умоляю, последний отчёт Счётного комитета - там доступными цифрами и буквами рассказали, кто и каким образом вымачивает для фермеров добрый кнут и кто старательно сушит для них же пряник. Совершите подвиг, откройте «дверь» - и вам сразу станет понятнее, чем озимые отличаются от стельных. Или, может, это ваше окружение застит вам глаза? Тогда кто и откуда навязал вам этих всаженцев-управленцев?

Вот насчёт идеи сделать земельный налог таким, чтобы стимулировать собственника эффективно управлять этим активом - тут я с вами согласен: в республике сотни тысяч гектаров, которые никто не возделывает. Поскольку для кого-то это просто «актив», который пить-есть не просит. Но вот как вы, г-н Мамытбеков, «прохлопали» выпадение из Земельного кодекса статьи об изъятии участков в случае их нерационального использования - понять не могу. Полагаю, какой-то менеджер тут подсуетился. И, видимо, тот, который не согласен «покинуть родину ради более интересной работы». Зато обучен командовать по принципу «Я - начальник, ты - ишак». И такой без показного рвения любую пятилетку за три года исполнит, если почует в этом собственную выгоду. Координаты подсказать?..

 

Газета «Мегаполис»

Просмотров: 633


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×