Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная ЕР помогла жителям Северной Осетии в получении направлений на бесплатное лечение и медобследование»

Дата: 14.09.18 в 19:20
Мобильная версия Шрифт
Фото: osset-alania.er.ru Фото: osset-alania.er.ru Как отметил руководитель региональной общественной приемной, большинство проблем, с которыми в приемную обратились граждане, удалось решить на месте

Министр здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания Михаил Ратманов провел тематический прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, в рамках которого был решен ряд вопросов.

Так, жительница республики обратилась к министру с просьбой помочь пройти обследование МРТ, средств на которое у женщины нет. Ратманов рекомендовал ей обратиться в один из медицинских центров, с которым у Минздрава заключен контракт на оказание услуг. «Необходимо будет оплатить расходные материалы, само же обследование Вам проведут бесплатно», - заверил министр просительницу. В приемную женщина пришла не впервые, как она рассказала сама, в прошлом году она уже обращалась к партийцам за помощью, тогда ее вопрос был также решен положительно.

Еще одна просьба по поводу оказания медицинских услуг поступила от заявительницы, которой требуется операция. Руководитель Минздрава, предварительно созвонившись с главным врачом Клинической больницы СОГМА, адресовал женщину в данное медицинское учреждение и заверил, что там ей окажут всю необходимую помощь.

Почетный донор СССР пожаловалась на то, что не получает положенные ей по закону выплаты в связи с тем, что в архиве не сохранились данные о ее многолетнем донорском стаже. Ратманов порекомендовал женщине обратиться с данным вопросом в суд и пообещал, что юристы Минздрава помогут ей составить исковое заявление.

В рамках приема также поступили просьбы о выделении путевок в санатории и жалобы на сотрудников подведомственных Минздраву учреждений.

Как отметил руководитель региональной общественной приемной Роберт Джелиев, большинство проблем, с которыми обратились граждане, удалось решить на месте. Несколько вопросов были переадресованы в профильные ведомства, приемная возьмет их решение на контроль.

Источник: http://er.ru/news/172205/
Просмотров: 365


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×