Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Неверов: Лес - это залог экологической безопасности страны, основа ее экономической стабильности»

Дата: 14.09.18 в 19:43
Мобильная версия Шрифт
По словам руководителя фракции «Единой России», все конструктивные предложения, озвученные в ходе слушаний, найдут отражения в итоговых рекомендациях

Все конструктивные предложения, озвученные в ходе парламентских слушаний «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов» в Государственной Думе, найдут свое отражение в рекомендациях по итогам. Об этом заявил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

По словам парламентария, практически во всех выступлениях звучало, что лес – это наше самое большое природное богатство. «И все конструктивные предложения, которые здесь сегодня были озвучены, я думаю, найдут отражение в рекомендациях по итогам парламентских слушаний. Мы поручим комитету дополнительно их посмотреть и включить в рекомендации», - заявил он.

По словам Неверова, лес - это залог экологической безопасности России, основа экономической стабильности. Сохранение, приумножение и заботливое рациональное использование этого бесценного национального сокровища – это обязанность не только лесничества, но и общества в целом, уточнил он.

В заключение руководитель фракции поздравил работников лесной промышленности от имени председателя Госдумы, от депутатов и от себя лично с профессиональным праздником, который будет отмечаться в РФ 16 сентября.

Россия – это пятая часть площади мировых лесов. По показателю объема древесины на душу населения наша страна является абсолютным лидером – 600 кубометров на человека. Сохранение и развитие лесов в формате парламентских слушаний помимо депутатов Госдумы и сенаторов обсуждали представители профильных федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной и законодательной власти субъектов, общественных организаций, профессиональных сообществ, научных и образовательных учреждений.

Цель парламентских слушаний – выработка приоритетных направлений совершенствования лесного законодательства в целях сохранения лесов, повышение эффективности многоцелевого лесопользования, противодействие незаконному использованию лесов, повышение доходности лесного хозяйства, обеспечение открытости информации о лесах, создание условий для развития новых направлений использования пищевых и недревесных лесных ресурсов России – дикоросов.

Парламентские слушания призваны сформировать современные подходы госуправления в сфере лесопользования, а также определить планы работы на ближайшее будущее.

Источник: http://er.ru/news/172207/
Просмотров: 344


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×