Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Комитет областной думы по социальной политике готовит к принятию пакет изменений в региональном законодательстве»

Дата: 13.09.18 в 15:15
Мобильная версия Шрифт
Комитет областной думы по социальной политике готовит к принятию пакет изменений в региональном законодательстве, которые касаются возраста наступления прав на льготы и выплаты для пенсионеров.

 

 

Евгений Кафеев, заместитель председателя Курганской областной думы

- Мы предлагаем внести изменения в 9 законов Курганской области. Если очень коротко, то эти законы касаются, что меры социальной поддержки будут назначаться не в связи с выходом на пенсию, а в связи с наступлением определённого возраста. Мы предполагаем и предлагаем вам женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет...

Таким образом, группа депутатов предлагает сохранить возраст наступления прав на региональные льготы и выплаты на уровне действующего сейчас пенсионного возраста. Это касается льгот для ветеранов труда, льгот по налогу на транспортные средства, компенсации оплаты найма жилья и услуг ЖКХ сельским работникам бюджетной сферы, некоторых других льгот и выплат. Принять закон предлагается на ближайшем - сентябрьском - заседании думы.

Василий Кислицын, депутат Курганской областной думы

- На мой взгляд, самое существенное: будет ли соотноситься те законопроекты, которые вы предлагаете, с новым федеральным законом о пенсионной реформе?

- Субъектовая практика показала, что ряд регионов льготы эти вводят на время переходного периода. В нашем случае мы посовещались, и было принято решение о том, что эти льготы нужно назначать не на переходный какой-то период, а конкретно на постоянно.

 

Автор: Редактор сайта
Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×