Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы раскрыты еще два преступления, совершенные задержанными преступниками»

Дата: 21.06.12 в 14:06
Мобильная версия Шрифт

От рук дерзких разбойников  в Алматы пострадали еще два частных предпринимателя, сообщает пресс-служба ДВД города.

Преступников разоблачили на прошлой неделе, когда вычислили и задержали преступную группу, промышлявшую налетами на клиентов различных банков. В составе группы - мужчины в возрасте от 28 до 33 лет. Все они - приезжие из Меркенского района Жамбылской области, безработные. В Алматы проживали на съемной квартире в Турксибском районе. 

«Они рядом с банками выслеживали свою очередную жертву. Средь бела дня  следили за ней от банка до дома и нападали. Когда объект слежки мог представлять для налетчиков опасность, они вооружались ножом или пистолетом. Около пяти аналогичных эпизодов были доказаны нами в первую неделю после ареста членов преступной группы. Напомню, сначала мы арестовали двух, а затем еще столько представителей данной банды. В числе их последний преступлений – налет на управляющего одного из ТОО, занимающегося поставкой аи реализацией медикаментов. Ближе к полудню гражданин А. вместе с бухгалтером в филиале одного из банков сняли со счета фирмы 3 миллиона 650 тысяч тенге. На частной автомашине они подъехали к своему офису, у входа в которой и произошло нападение. Двое неизвестных под угрозой ножа завладели сумкой с деньгами и документами фирмы, после чего скрылись с места преступления», - заместитель начальника Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Канат Сарымсаков.

Еще одно ограбление развивалось по схожему сценарию. На этот раз частный предприниматель лишился пакета с полутора миллионами тенге. Преступление было совершено средь бела дня в Жетысуском районе Алматы.

«Между тем, хочу обратить внимание на немаловажную деталь. Все вышеуказанные налеты были совершены в отношении граждан, которые не предприняли меры своей безопасности и в одиночку транспортировали столь крупные суммы денег. Хотя помимо профессиональной охраны могли бы заручиться поддержкой родственников или знакомых, которые бы подстраховали их во время снятия со счетов денежных средств и  их доставки по месту назначения. Вот такая беспечность потерпевших и сыграла на руку преступникам, которые воспользовались удобной для себя возможностью. Эта информация должна стать поучительной для горожан, дабы исключить в дальнейшем действия, провоцирующие любителей легкой наживы», - подытожил подполковник Сарымсаков.

Просмотров: 407


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×